collapse

Автор Тема: Предвзятое отношение учителя к ученику - неадекватное оценивание!  (Прочитано 24553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 3132
  • Сижу на унитазе, думаю о смерти...
    • Email
Ачо за оценко - 6? Дело в болгарии происходит?

Оффлайн Baila

  • Кнопочка
  • Активист Сопротивления
  • *******
  • Сообщений: 1157
  • Пол: Женский
Уважаемые родители, были ли случаи, что к вашему ребенку у учителя слишком предвзятое отношение
Ко мне в школе очень предвзято относилась учитель по математике. На каждом экзамене ее просто душила злость, когда уже предкарься ко мне было невозможно и ей приходилось ставить мне 5. Ее бесило во мне все, и то что я лучше всех понимала геометрию, и то что быстрее всех решала контрольные, и то что постоянно забивала на домашнюю работу...
Еще было очень странное отношение классного руководителя в целом к классу, класс делился для нее на лучших и плебеев, правда это на мой взгляд было просто смешно - лучшими были те, кто на самом деле по сей день из себя мало что представляет, да и в школе особо умом не блестали. Из ярких примеров школьной жизни: на всех концертах всегда по воле классного руководителя я и моя подруга всегда пели и играли на фортепьяно, за что грамоты в конце года получали как нистранно те "лучшие" и аргументировала это класу так: "Ну они же так старались! Такой вклад внесли в культурную дейстельность!"... моя мама ровно как и все родители парились над такой дискриминацией и обижались... А МНЕ ВСЕГДА БЫЛО ПО**Й на все это и на школу тоже... по этому перед тем, как начать бить тревогу - спросите у своего ребенка, как он сам себя ощущает, давит ли на него это отношение или нет. Если не давит то просто положите х*й на учителей, у них свой расклад ума и идеалогия жизни, часто не совпадающая с реалями жизни...

Оффлайн Baila

  • Кнопочка
  • Активист Сопротивления
  • *******
  • Сообщений: 1157
  • Пол: Женский
В нашем случае учитель по математике преднамерено занижала оценку, после того как узнала что наняли репетитора подтянуть знания. (шк.7)
А что за учитель?! и в каком году было дело?!

Оффлайн Sweet_strаwberry

  • Ветеран Движения
  • *****
  • Сообщений: 479
История из жизни. Карнилов ВН (ну кто в 3й учился - его знает ;D) Его коронная фраза : "Историю на "5" знает только Бог, преподаватель знает на "4", ну а ученик соответственно ...."

Оффлайн alex

  • Креатив форума
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 22863
  • Пол: Мужской
а вот ко мне никто в школе предвзято не относился... скорее наоборот. вот не понимал я решительно химии (из-за лени собственной, конечно), не понимал - и все тут! и уж как мне химичка пыталась мозг вкрутить - учи, мол! учи! а я - гыыы... она - будет же тройка в аттестате! а я - гы-гыыыы... придешь же потом в последний день с родителями умолять - а я буду ни в какую! а я - гы-гы-гыыыы...
ну, так в итоге и получилось, конечно, единственная тройка в аттестате - по химии (((

на всю жизнь наверно (ведь прошло-то уже с того момента считай 18 лет) запомнилось: готовимся к выпускному (или последний звонок, не помню уж как называлось), туда-сюда, актвый зал, стульев не хватает, иду мутить стулья; на первом этаже открыт только кабинет химии, она сидит за столом, там чего-то еще кто-то, чего-то сдают что ли, не суть; так она меня как увидела, сразу: "ага! пришел таки!" а я такой: да нет, гы-гы, я за стульями... вот дурак то, бля...
и знаете, не было в ней никакого злорадства в тот момент, что-ли... сейчас вот думаю - попроси я тогда у нее эту злосчастную четверку - была бы у меня четверка (((

хотя с другой стороны (по прошествии 18 лет) - и нахрена бы она мне )))

Оффлайн vika.leonovich

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2119
  • Пол: Женский
Сейчас что в школах происходит: приходится родителям постоянно в школе ошиваться и защищать своих детей! Раньше учитель сказал - закон, даже спорить никто не думал, нормы исполнялись как положено, а теперь - сдал сочинение, получил низкую отметку ни за что, ибо некотлрые подчеркушки красной ручкой ни о чем не говорят, во-первых, а во-вторых, что подчеркивается, должно исправляться на правильный вариант, или зачеркиваться совсем, если это слово там вообще не нужно! Как же ребенку знать, как правильно писать и понять свою ошибку, в чем он был неправ? Что не так написал? Я уже молчу о том, что никто в школе и не думает учить их писать сочинения, зато потом раз-два-три подчеркнул и в итоге 6 баллов! Разве это нормально?
Профессиональный уровень учителей в школе хромает на обе ноги, от этого страдают ученики, а кто выскочка - тому на по шапке, чтоб не высовывался и не выделялся из общей серой массы! Что же это такое происходит?

Оффлайн alex

  • Креатив форума
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 22863
  • Пол: Мужской
разве не предусмотрены какие-то потом занятия по разбору этих сочинений, где бы объяснялось, что именно подчеркнуто и почему?! как так-то?

Оффлайн vika.leonovich

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2119
  • Пол: Женский
разве не предусмотрены какие-то потом занятия по разбору этих сочинений, где бы объяснялось, что именно подчеркнуто и почему?! как так-то?
В том и дело, что никто ничего не разбирает и не объясняет, а по логике должны. Дети просто получают на руки тетради с красными подчеркушками и внизу кому 0 кому 3 кому 6 ( 6 самая высшая отметка по 10-балльной системе у них).

Оффлайн Inquisitor

  • Знатный болтун форума и Заядлый спорщик
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29472
  • Логин: V.N.(Inquisitor) Пароль: Dkflbvbh
Да какие нафиг разборы полетов.
Вот вам недавние примеры, кстати я о них писал здесь.
Решаем задачу по квадратным метрам. Результат ошеломляет. вместо шетырех квадратных сантиметров, получается 400см2.
Но ведь правильно! просто нули лишние.  :))
Или вот недавнее: задача с обычными дробями. Ребенок в дробях решил задачу быстро и правильно. НО! в конце задачи вопрос: каков вес салата. В дробях все решилось быстро а сколько это в кг, целый вечер объяснял как это найти чтобы ребенок начал понимать.
А в школе этого не объяснили. Вот так ща учат. Зато в четверти четверки и пятерки. А когда эти гребаные ГИА и ЕГЭ на горизонте появятся, учителя начнут предлагать индивидуальные занятия, естественно за деньги.

Оффлайн vika.leonovich

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2119
  • Пол: Женский
Запостить фотку с сочинением не смогла, не поленилась - перепечатала его сама и выставляю на суд: подчеркнутые слова просто подчеркнуты без исправлений и объяснений, в конце стоит 6( по 10-балльной), то есть почти трояк по 5-балльной.

Тема такая : нужно ли родителям заводить домашнихживштных для своих детей, ибо некоторые считают что дети сами не могут о них заботиться- каково ваше мнение?


Opinion essay

"We are responsible for those we tamed" - Antoine de Saint-Exupery said. However, there are parents who think otherwise, but I don't fully agree with them. I would like to explain my point of view on this.

In my opinion, those parents are not absolutely right. In the first place, they take away children's possibility of looking after a pet; they grow with their best friends (cats, dogs, parrots) and can take care of them, nevertheless they are too young. Parents can take into consideration their infant maturity. Moreover, children are being taught how to feed animals, they try to understand them, and little by little, they study how to be kind, responsible and tender - it's good for their children psychology and intelligence. In addition, kids who take care of their pets will equally look after their elder or feeble relatives - that parasitizes tendance and  attention.

On the other hand, some people say that pets cause a lot of problems: dirty claws, unpleasant smell, nibbled shoes and scrabbled furniture. I cannot agree completely as there is nothing like a joy and a happiness of your child when he or she has a little animal, a true friend forever. Some people may argue that pets are expensive to keep but they can't be greedy with their kids, can they?

To sum up, there are different points of view on this problem. I believe that every child is able to look after a pet from a very young age and parents should give them a possibility to develop the best qualities such as kindness, goodness and geniality. As I see it, kids who are cradled with their pets are better prepared for their future mature life.

Количество слов соответствует заданию, из подчеркушек могу частично согласиться лишь с "а", и еще одну ошибку не исправили, а она очевидная, остальные подчеркушки - не ошибки. По всем критериям оценивания ЕГЭ на мой взгляд эта работаза заслуживает 13-14 из 14, по 10-балльной я бы ее оценила как минимум в 9 баллов, хотя рука бы чесалась поставить и 10! За что стоит 6?!?!?!

Оффлайн Lenna

  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 7273
  • Пол: Женский
    • Email
может преподу не понравилось, как некоторые слова переведены? напимер claws ногти, а обычно говорят так про грязные лапы. как предположение.

Оффлайн alex

  • Креатив форума
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 22863
  • Пол: Мужской
читаю, читаю... ни хрена не понятно. оно по-нерусски что ли?!

по теме: и вот не лень тебе было? видать реально за дело болеешь. тогда неясно одно: почему не можешь уговорить (объяснить, настоять) родителей сходить к тамошнему вождю да все выяснить?
это кагбэ в их интересах, нет?

Оффлайн vika.leonovich

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2119
  • Пол: Женский
может преподу не понравилось, как некоторые слова переведены? напимер claws ногти, а обычно говорят так про грязные лапы. как предположение.
Так там и есть dirty claws - по смыслу в тему подходит, это же про животных.

Оффлайн vika.leonovich

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2119
  • Пол: Женский
читаю, читаю... ни хрена не понятно. оно по-нерусски что ли?!

по теме: и вот не лень тебе было? видать реально за дело болеешь. тогда неясно одно: почему не можешь уговорить (объяснить, настоять) родителей сходить к тамошнему вождю да все выяснить?
это кагбэ в их интересах, нет?
Не все родители готовы и будут противостоять этой системе, не все владеют языком и могут отстоять неправильно исправленные ошибки, ну и тд и тп.
За дело болею очень, сочинение грамотное, по всем правилам ЕГЭ, толковые мысли и нет ошибок, но как тут попрешь против " заслуженных" педагогов с высшими категориями и стажем лет 40 в школе?

ПС если бы это был мой ребенок, я б довела дело до конца, не поленилась бы, отстояла бы его интересы, потому что мой предмет и под каждым своим словом подпишусь.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 14:55:12 от vika.leonovich »

Оффлайн woman

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 10430
  • Пол: Женский
    • Email
Моя коллега преподавала раньше английский детям. Я спросила её мнение.
Она считает, что здесь есть некоторые стилистические ошибки. (ну и "а"). Но это уже после того, как я настоятельно попросила уделить внимание выделенным словам. А первое впечатление было - сочинение понравилось, грамматических ошибок нет, поставила бы высокую оценку.

Во 2 абзаце "hose parents are not absolutely right.", ребенок хотел сказать "родители не совсем правы", а получилось "совсем не правы". Вместо absolutely лучше бы написать completely или entirely.

вместо can't лучше использовать shouldn't. В смысле, "родители не должны жадничать на детей".

в 1 абзаце otherwise(иначе) тоже не очень подходит. Оно употребляется в предложениях типа, не уплывай далеко, иначе утонешь.


Теги:
 


Недвижимость в Лобне | Форум Лобни | Справочник Лобни | | Турагентства Лобня | Частный детский сад Лёвик | Автошколы в Лобне | Стоматология в Лобне | Доставка еды в Лобне | Катюшки Лобня | Остекление балконов Лобня | Торты в Лобне на заказ | Английский в Лобне | Лобня Чайка | Сайт Лобни "Пушка" | Связь с администрацией сайта


Всем приветик!!

* Чат Лобни

Обновить История
  • механикус: и вам привет!
    04 Август 2018, 18:19:17
  • chel: Опа, какие люди  :28:
    06 Август 2018, 22:31:09
  • Ksenia_Al: хм...
    09 Август 2018, 16:34:03
  • механикус: chel: Опа, какие люди. Ну и когда по пивасу?
    25 Август 2018, 22:52:12
  • механикус: А хгде наш товариссь ЛОМ?
    25 Август 2018, 23:08:16
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:29
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:55
  • механикус: Не, уже встретились! Жив здаров! Всё ОК!
    23 Октябрь 2018, 19:46:25
  • Sneja: притвет всем!!
    26 Ноябрь 2018, 01:18:14
  • Блондинка: Видно пьёшь
    26 Ноябрь 2018, 10:42:42
  • Gorizont2.0: Лоооооммм!!!
    27 Ноябрь 2018, 23:20:51
  • Gorizont2.0: ломикииик
    27 Ноябрь 2018, 23:21:06
  • Gorizont2.0: 1
    27 Ноябрь 2018, 23:21:37
  • Блондинка: Плющит ))))
    29 Ноябрь 2018, 08:51:21
  • Блондинка: Где-то видел нашёл кто-то выкладывал где-то
    16 Декабрь 2018, 13:07:47
  • chel: q3
    22 Декабрь 2018, 20:19:23
  • Провокатор: Присоединяйтесь играть в настольные игры!
    10 Январь 2019, 11:23:21
  • Блондинка: На деньги? Желания?
    15 Февраль 2019, 11:27:19
  • механикус: Кинг. пуля. сику? Распишем?
    27 Март 2019, 21:30:07
  • Блондинка: 1000 с марьяжами супер
    30 Март 2019, 22:20:08
  • Блондинка: Люблю Снежку......
    30 Июнь 2019, 09:45:10
  • Estravaganza: Её лучшие друзья бриллианты.
    01 Июль 2019, 08:43:15
  • Блондинка: А не слишком об себе? Стоит того? Большое мнение?
    03 Июль 2019, 09:41:42
  • Estravaganza: А что, у тебя есть лишние брюлики?
    03 Июль 2019, 12:39:43
  • механикус: Я тоже лю Снежку)))
    09 Август 2019, 20:38:36
  • Estravaganza: Уже август кончается, а Снежку больше никто не полюбил(
    25 Август 2019, 13:44:07
  • Sneja: от...сь от меня
    28 Август 2019, 19:41:08
  • Estravaganza: Снеж, ну, что сбылось? Вот. Бойтесь своих желаний.
    09 Январь 2020, 13:48:50
  • механикус: Что-то как то тут грустно))) Снежка!!!!
    02 Февраль 2020, 15:19:25
  • Блондинка: Снежка, любовь моя, ты где?
    03 Декабрь 2020, 20:34:28
  • Sneja: привет всем.
    12 Декабрь 2020, 20:23:44
  • Sneja: никто не желает сейчас в Паб на Крупской потусить?
    12 Декабрь 2020, 20:24:06
  • Блондинка: Может у меня?
    16 Декабрь 2020, 11:08:48
  • Блондинка: С наступающим всех!!! Здоровья, добра, любви
    21 Декабрь 2020, 18:04:56
  • механикус: С Новым ГОДОМ!!!
    13 Январь 2021, 22:46:09
  • Estravaganza: С праздником 23 февраля!
    23 Февраль 2021, 11:15:46

* Свежатенка

Ветеринарная вызывная служба Динго от Alina P.
[08 Сентябрь 2022, 11:31:20]


Кто бухает щас и через час ?! от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:10:12]


кто от чего сегодня получил сексуальное удовольствие? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:08:31]


На улице был кто седня? Там ветер есть? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:04:24]


Форум сдох? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 16:36:02]


УКУШУ от Sergovsk
[24 Июль 2022, 17:46:07]


продам шары с гением (надую) от o clock
[05 Июль 2022, 12:45:32]


воду отключили. от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:19:28]


Не качественная работа УК "ВСК комфорт" от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:17:35]


Автопарфюм Руны от selya
[25 Апрель 2022, 11:46:33]


Ненужное --- отдают, меняют, чуть ли не продают. от Sneja
[10 Апрель 2022, 22:24:33]


Предсказания Нострадамуса от alf
[06 Апрель 2022, 15:48:12]


Тихо, чинно ведем беседу. от alf
[06 Апрель 2022, 15:44:54]


ТВ-Антенны от goldensat
[17 Март 2022, 12:37:41]


Хочу спросить... от Jean-Pierre
[26 Февраль 2022, 19:09:56]


Водитель (кат. В) от AVL-LOGISTIC
[24 Февраль 2022, 16:08:17]


Кто от чего НЕ получил сегодня удовольствие. от Jean-Pierre
[04 Февраль 2022, 22:15:58]


Бытовки от yar08
[17 Январь 2022, 16:11:08]

_

* Новости


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal