collapse

Автор Тема: Об особенностях современного школьного образования  (Прочитано 14594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaets

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Этому учат ещё в третьем классе. У меня сын в третьем. На мой вопрос, как ты будешь решать эту задачу, что на что умножать: девять на два или два на девять, он уверенно сказал: "два на девять".
Нормально их учат в школе. Но у нас и училка старой советской закалки ))


Мой точно также все сказал. Он тоже учится в 3 классе (шк. №6). И у них даже учительница не "советская", а наоборот очень молодая.

Оффлайн Алевтина

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 16663
  • Пол: Женский
от зануды.. 8)
от перемены мест множителей произведение не меняется)  лишь бы ребенок понимал, что делает. а как записал.. шо совой об пенёк, шо пеньком об сову...

Оффлайн opuncia

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8285
  • Пол: Женский
  • девочка-припевочка(с)
Фасоны новой школьной формы утвердят федеральным законом

не ту страну назвали Гондурасом. O0 во всех школах Лобни провели общешкольные собрания о введении единой школьной формы с 1 сентября 2013. при этом форма эта просто фикция, не существует даже макетов, не говоря уже о готовых изделиях.
но родителям категорично заявили, что дети должны в новом учебном году выглядеть так, как ВВП прописал. ходит куча слухов, то ли синяя форма будет, то ли серая - никому точно неизвестно. но при этом "рекомендовано" идти и покупать то, чего в природе нет.
у большинства младших школьников и так была форма. стоят комплекты недешево. сарафан от 1500 руб, брюки от 1200, жилеты от 1000. многие покупают форму с запасом, чтобы на 2-3 года хватило. блузки для девочек (вроде как) должны быть не белые, а серо-голубые определенного образца, т.е. белые рубашечки и водолазки по новому закону не котируются. в общем, теперь надо просто все выбросить и купить плод фантазии правительства. уроды.

Оффлайн Просто

  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 5778
  • Вы все такие разные, а утомили все так одинаково..
вроде как началка у вас- девочки темно синие сарафаны и белые или светло-пастельные тона(соответственно под темно синий подходят только серые или голубые) блузки.
конечно идиотизм так ограничивать в выборе, могли бы просто задать определенный цвет(а выбор конфигурации чтоб был). и дать пару лет на перестройку и донашивание запасов.
хотя моё мнение-так оно и будет-одинаковыми дети всё равно не придут первого сентября.

Оффлайн ILYA

  • Администратор
  • *
  • Сообщений: 29600
  • Пол: Женский
  • Приветики!!
Вроде Пашка опять в Монако укатил, так что затишье. Щас воротицо и прояснит ситуацию, чо носить...

Оффлайн SEVER

  • Адмирал Движения
  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 16990
  • Пол: Мужской
Московским отличникам вручили золотые медали с флагом Сербии



Российские выпускники-отличники получили золотые медали, на которых вместо флага России изображен сербский стяг. Фотографии, свидетельствующие о серьезной ошибке, телеканалу "Москва 24" прислала мать одной из бывших школьниц. Внизу награды, свидетельствующей об успехах в обучении, расположен триколор, однако цвета на нем перепутаны местами. В итоге сочетание красно-сине-белого вместо правильного бело-сине-красного образовало флаг Сербии.

В департаменте образования столицы эту информацию подтвердили, заявив, что часть тиража медалей вышла с техническим браком, причем при выборочной проверке партии дефектов обнаружено не было, передает "Интерфакс". Поставщику медалей были предъявлены соответствующие претензии: бракованные медали будут заменены в ближайшее время.

http://newsmsk.com/article/25jun2013/serbsky_flag.html


Я в шоке. Как вообще можно было такое допустить! Они бы еще пендосовский флаг туда вкорячили! Уипаныплять!

Оффлайн woman

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 10430
  • Пол: Женский
    • Email
Вчера была на школьном собрании. Учительница не то чтобы жалуется, но переживает за детей, потому что школьная программа непутёво построена.
В неделю убрали по часу от математики , русского языка и чтения. Зато прибавили третью физкультуру и английский со второго класса.
То, что английский детям не нужен в начальной школе, говорит сама учитель английского. Сложно детям его учить ещё, им бы азы в русском языке выучить. К четвёртому классу оценки по английскому у всего класса плохие.
Завуч отмечает, что дети стали хуже читать во всех четвёртых классах. В школе мало читают, мало часов. Час внеклассного чтения тоже убрали. Дома тоже мало детей читает. У них компьютерные игры на уме.
По русскому языку и математике не успевают закрепить пройденный материал. Зато есть третья физкультура. Потом учителя из старших классов жалуются, что ж вы в начальной школе не научили детей основам математики, грамоты.  Это я тоже сама слышу на собраниях в старшем классе у дочки.
В старших классах не лучше. По математике, например, сегодня новая тема, на следующем уроке уже самостоятельная, дальше уже опять новая тема, и опять самостоятельная  работа. И если в этой четверти пройденный материал ещё как-то откладывается в памяти, то через пол года на какой-нибудь контрольной они вспомнить не могут, как это решать. Родителям приходится нанимать репетиторов или самим заниматься с детьми.
Я очень рада, что училась в советское время. А за детей своих теперь переживаю.

Оффлайн woman

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 10430
  • Пол: Женский
    • Email
Расскажите кто-нибудь, как сейчас дети в первом классе учатся. Какие нагрузки, какие предметы (в традиционной программе)?

Оффлайн alex

  • Креатив форума
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 22863
  • Пол: Мужской
про медаль: не нужно кричать, вы смотрите на флаг вверх ногами

Оффлайн vika.leonovich

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2119
  • Пол: Женский
То, что английский детям не нужен в начальной школе, говорит сама учитель английского. Сложно детям его учить ещё, им бы азы в русском языке выучить. К четвёртому классу оценки по английскому у всего класса плохие.

Интересное заявление учителя английского языка. Сожно учить его, потому что дети азы русского не знают, так ведь это не проблема англичанки, это проблема русички, разве нет? После таких слов от учителя английского многие недальновидные родители могут подумать, что английский язык в началке даже мешает их детям учить русский и вообще вреден! А это совсем не так. К 4 классу оценки у всех по англ языку плохие потому что 1) неграмотно составлена программа, 2) безобразные учебники, 3) тяжело, 4) и из пункта 3) вытекает нехотение ни ребенка ни родителя ни учителя научить и выучить предмет.

То, что программа по английскому и по русскому как две противоположности с разных планет - факт. К примеру, дети по русскому начинают сначала учить члены предложения ( подлежащее и сказуемое), а программой по англ языку предусмотрено сначала учить части речи ( сущ, прилаг и глагол), а уж потомчлены предлодения, то есть чем в предлодежении бывает существительное, а чем бывает глагол. Некоторых учителей- предметников это бесит неимоверно, потому что англичанке приходится объяснять то, что дети еще не прошли по русскому на русском языке, выполняя работу учителя русского языка, то есть вообще двойную работу, а уж потом привязывать этот новый материал к английскому языку. Это минус для учителя, зарплата такая же, работа двойная, спрос с учителя двойной. Но ведь в этом именно для детей есть плюсы - дети два раза один и тот же материал будут проходить! Сначала по англ и потом еще раз тоже самое по русскому, закреплять его, формируя фундаментальные знания.
Лично я за то, что добавляют еще один английский язык. Был бы от этого эффект, а то может получится как всегда - час добавили, а знаний это не прибавило, что скорее всего и будет. Не забывайте, что в планах ввести типа ГИАЕГЭ для выпускников 4-х классов. И ЕГЭ совсем скоро станет обязательным третьим предметом для выпускников 11 классов. Дело не в том, что "ужас еще один англ добавили", а "ужас, англ добавили, а знания не прибавились".

Оффлайн konfitur

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 11065
  • Пол: Женский
Зато есть третья физкультура.


Спасибо Путину,ога. Физ-ра теперь вроде плюсуется баллами при выпуске-поступлении в ВУЗ..

Woman,у нас тоже отняли часы по фундаментальным алгебре-геометрии-литературе и добавили физ-ру. Мдя..(




Оффлайн Lenna

  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 7273
  • Пол: Женский
    • Email
В опубликованном Министерством образования и науки РФ проекте Федерального перечня учебников на 2014-2015 год отсутствуют (исключены): комплекс учебных материалов “Школа-2100”; учебники системы Л.В.Занкова; учебники математики Л.Г.Петерсон;  учебники английского языка М.З.Биболетовой;учебники английского языка К.И.Кауфман и М.Ю.Кауфман; предметно-методических линий по русскому языку С. И. Львовой, В. В. Львова и многие другие учебники.

Поскольку я не разбираюсь в этом, хочу спросить у знающих людей: эти учебники действительно исключили или пока что решают, что с ними делать, т.е. есть шанс, что их вернут? А если не вернут, то чем это грозит?

Меня в больше степени интересует программа Школа 2100, есть у нас тут такие, у кого дети по ней учатся? Если этот УМК точно исключат, то как быть с теми, кто по ним уже начал учиться? Значит ли это, что тем кто только собирается в 1ый класс, и выбрал эту программу, учиться по ней уже не придется? Чёта я вообще ничего не понимаю, что происходит. Кстати, за Петерсон на каком-то сайте подписи родителей собирают. Кому актуально, поищите.


Оффлайн Таша

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2835
  • Пол: Женский
В опубликованном Министерством образования и науки РФ проекте Федерального перечня учебников на 2014-2015 год отсутствуют (исключены): комплекс учебных материалов “Школа-2100”; учебники системы Л.В.Занкова; учебники математики Л.Г.Петерсон;  учебники английского языка М.З.Биболетовой;учебники английского языка К.И.Кауфман и М.Ю.Кауфман; предметно-методических линий по русскому языку С. И. Львовой, В. В. Львова и многие другие учебники.

Поскольку я не разбираюсь в этом, хочу спросить у знающих людей: эти учебники действительно исключили или пока что решают, что с ними делать, т.е. есть шанс, что их вернут? А если не вернут, то чем это грозит?

Меня в больше степени интересует программа Школа 2100, есть у нас тут такие, у кого дети по ней учатся? Если этот УМК точно исключат, то как быть с теми, кто по ним уже начал учиться? Значит ли это, что тем кто только собирается в 1ый класс, и выбрал эту программу, учиться по ней уже не придется? Чёта я вообще ничего не понимаю, что происходит. Кстати, за Петерсон на каком-то сайте подписи родителей собирают. Кому актуально, поищите.



сама переживаю по этому поводу, но внятных ответов нет. У меня дочка год отучилась по Петерсон, не понятно, чем не угодили...

Оффлайн Lenna

  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 7273
  • Пол: Женский
    • Email
У меня дочка год отучилась по Петерсон
какая у вас программа? как называется? чего в школе на эту тему говорят?

Оффлайн Таша

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2835
  • Пол: Женский
У меня дочка год отучилась по Петерсон
какая у вас программа? как называется? чего в школе на эту тему говорят?

У нас Школа 2100+ математика Петерсон
В школе пока ничего не говорят, я на последнем собрании быть не смогла, а др родители не стали этот вопрос поднимать.

Теги:
 


Недвижимость в Лобне | Форум Лобни | Справочник Лобни | | Турагентства Лобня | Частный детский сад Лёвик | Автошколы в Лобне | Стоматология в Лобне | Доставка еды в Лобне | Катюшки Лобня | Остекление балконов Лобня | Торты в Лобне на заказ | Английский в Лобне | Лобня Чайка | Сайт Лобни "Пушка" | Связь с администрацией сайта


Всем приветик!!

* Чат Лобни

Обновить История
  • механикус: и вам привет!
    04 Август 2018, 18:19:17
  • chel: Опа, какие люди  :28:
    06 Август 2018, 22:31:09
  • Ksenia_Al: хм...
    09 Август 2018, 16:34:03
  • механикус: chel: Опа, какие люди. Ну и когда по пивасу?
    25 Август 2018, 22:52:12
  • механикус: А хгде наш товариссь ЛОМ?
    25 Август 2018, 23:08:16
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:29
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:55
  • механикус: Не, уже встретились! Жив здаров! Всё ОК!
    23 Октябрь 2018, 19:46:25
  • Sneja: притвет всем!!
    26 Ноябрь 2018, 01:18:14
  • Блондинка: Видно пьёшь
    26 Ноябрь 2018, 10:42:42
  • Gorizont2.0: Лоооооммм!!!
    27 Ноябрь 2018, 23:20:51
  • Gorizont2.0: ломикииик
    27 Ноябрь 2018, 23:21:06
  • Gorizont2.0: 1
    27 Ноябрь 2018, 23:21:37
  • Блондинка: Плющит ))))
    29 Ноябрь 2018, 08:51:21
  • Блондинка: Где-то видел нашёл кто-то выкладывал где-то
    16 Декабрь 2018, 13:07:47
  • chel: q3
    22 Декабрь 2018, 20:19:23
  • Провокатор: Присоединяйтесь играть в настольные игры!
    10 Январь 2019, 11:23:21
  • Блондинка: На деньги? Желания?
    15 Февраль 2019, 11:27:19
  • механикус: Кинг. пуля. сику? Распишем?
    27 Март 2019, 21:30:07
  • Блондинка: 1000 с марьяжами супер
    30 Март 2019, 22:20:08
  • Блондинка: Люблю Снежку......
    30 Июнь 2019, 09:45:10
  • Estravaganza: Её лучшие друзья бриллианты.
    01 Июль 2019, 08:43:15
  • Блондинка: А не слишком об себе? Стоит того? Большое мнение?
    03 Июль 2019, 09:41:42
  • Estravaganza: А что, у тебя есть лишние брюлики?
    03 Июль 2019, 12:39:43
  • механикус: Я тоже лю Снежку)))
    09 Август 2019, 20:38:36
  • Estravaganza: Уже август кончается, а Снежку больше никто не полюбил(
    25 Август 2019, 13:44:07
  • Sneja: от...сь от меня
    28 Август 2019, 19:41:08
  • Estravaganza: Снеж, ну, что сбылось? Вот. Бойтесь своих желаний.
    09 Январь 2020, 13:48:50
  • механикус: Что-то как то тут грустно))) Снежка!!!!
    02 Февраль 2020, 15:19:25
  • Блондинка: Снежка, любовь моя, ты где?
    03 Декабрь 2020, 20:34:28
  • Sneja: привет всем.
    12 Декабрь 2020, 20:23:44
  • Sneja: никто не желает сейчас в Паб на Крупской потусить?
    12 Декабрь 2020, 20:24:06
  • Блондинка: Может у меня?
    16 Декабрь 2020, 11:08:48
  • Блондинка: С наступающим всех!!! Здоровья, добра, любви
    21 Декабрь 2020, 18:04:56
  • механикус: С Новым ГОДОМ!!!
    13 Январь 2021, 22:46:09
  • Estravaganza: С праздником 23 февраля!
    23 Февраль 2021, 11:15:46

* Свежатенка

Ветеринарная вызывная служба Динго от Alina P.
[08 Сентябрь 2022, 11:31:20]


Кто бухает щас и через час ?! от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:10:12]


кто от чего сегодня получил сексуальное удовольствие? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:08:31]


На улице был кто седня? Там ветер есть? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:04:24]


Форум сдох? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 16:36:02]


УКУШУ от Sergovsk
[24 Июль 2022, 17:46:07]


продам шары с гением (надую) от o clock
[05 Июль 2022, 12:45:32]


воду отключили. от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:19:28]


Не качественная работа УК "ВСК комфорт" от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:17:35]


Автопарфюм Руны от selya
[25 Апрель 2022, 11:46:33]


Ненужное --- отдают, меняют, чуть ли не продают. от Sneja
[10 Апрель 2022, 22:24:33]


Предсказания Нострадамуса от alf
[06 Апрель 2022, 15:48:12]


Тихо, чинно ведем беседу. от alf
[06 Апрель 2022, 15:44:54]


ТВ-Антенны от goldensat
[17 Март 2022, 12:37:41]


Хочу спросить... от Jean-Pierre
[26 Февраль 2022, 19:09:56]


Водитель (кат. В) от AVL-LOGISTIC
[24 Февраль 2022, 16:08:17]


Кто от чего НЕ получил сегодня удовольствие. от Jean-Pierre
[04 Февраль 2022, 22:15:58]


Бытовки от yar08
[17 Январь 2022, 16:11:08]

_

* Новости


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal