collapse

Автор Тема: Поиски с Металлодетектором.  (Прочитано 56234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #765 : 19 Июнь 2015, 22:03:57 »
это не интересно на мой взгляд и лично мне...
это интересно тем, кто этим увлекается. мне , например, тоже это не интересно . Ну наду я какую-нибудь часть от танка, и че с ней делать, сдать в метеллолом только

Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #766 : 19 Июнь 2015, 22:40:55 »
а ты наверное сразу клад золотых солнц хочешь найти, да?

Оффлайн oleg7

  • Модератор Раздела
  • *********
  • Сообщений: 4308
  • Пол: Мужской
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #767 : 20 Июнь 2015, 01:14:31 »
подорвусь? Ну что поделать, судьба значит..  но как говориться""волков бояться , в лес не ходить" ...но, "кто не рискует, тот не пьет шампанского"

Вы думаете, что после этого, я вас- на сигнальной ракеты дистанцию, куда то с собой на поиск подпущу?
Суицидники- не мой профиль. Есть вещи которые даже профессиональные взрывотехники не трогают. Их и у нас много, всех знать не могу....
А "безумство смелых" от незнания ,но огромного энтузазизьма- только укрепляют данные предварительного диагноза....
хоть примерно..
                     

По границе лесов, вестимо. Тока в ближней доступности ужо прошерстил, однако. С хорошим аппаратом- можно ещё чё нить добыть, однозначно.

ты это жене своей предварительно объясни.. герой..)

Ага, ещё желательно свежее заявление в полицию о собственных обдуманных действиях. Обязательно заверенное у психиатра и нотариуса....
Ведь соучастников затаскают потом, особливо если в команде будет....

Я войну не копаю, это не интересно на мой взгляд и лично мне...

Такая история  (11-13 век) с отвалов котлованов нового микрорайона пойдёт?
 
Это апосля работы археологической иКспедиции, прошлогодней, но после  крайних ливней....

Пробовать надо всё, рисковать, а дома сидеть и всего бояться, так никогда и ничего не добьешься. А так..можно и на ровном месте упасть и разбиться. или кирпич на голову упадет, к примеру. от судьбы все равно не уйдешь...

Фильмов приключенческих явно пересмотрели.
Ну, или всё таки- психические проблемы. НЕТ В ПОИСКОВОЙ РАБОТЕ МЕСТА ДЛЯ РИСКА. Нет судьбы, есть недостаток здравого смысла. Не уверен- не лезь....
Кладоискательство, всё равно подразумевает изначальное изучение МатЧасти. Причём ВСЕХ исторических слоёв на данной территории. Иначе- только личная инициатива в своём огороде.



Оффлайн oleg7

  • Модератор Раздела
  • *********
  • Сообщений: 4308
  • Пол: Мужской
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #768 : 20 Июнь 2015, 01:43:57 »
Ну наду я какую-нибудь часть от танка, и че с ней делать, сдать в метеллолом только
А с сугубо меркантильными интересами точно не со мной.
 На кладбище, под вычурные памятники.... Там хабара, грят мужики- немерянно. И рыжьё, и брюлики, да братва в ухоронку щедро бабосами сыплет... Да и гаджеты ща кладут...
По танкам.
За фрагмент гусеницы(трак), или номерного агрегата (не чищенный) КВ 1, или любого "союзника" РККА (иностранца- союзных армий, только именно из земли, для проведения экспертизы) - 100 (сто) евро.
 Условие- лобненской зоны боёв. Возможности для точной идентификации места обнаружения- есть. Оплата после подтверждения данных по месту обнаружения.

а ты наверное сразу клад золотых солнц хочешь найти, да?

Ну Вы ж возбудили воображение нахождением золотого слитка на постфестивале змеев....

Оффлайн vasiliy

  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 5854
  • Пол: Мужской
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #769 : 20 Июнь 2015, 09:12:48 »
....я буду копать.
а у меня участок не вскопан... 8)

Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #770 : 20 Июнь 2015, 10:01:21 »
а у меня участок не вскопан...
если только с целью чего-то найти..

Оффлайн konfitur

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 11065
  • Пол: Женский
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #771 : 20 Июнь 2015, 11:20:55 »
Нет судьбы, есть недостаток здравого смысла.

...или отсутствие здоровых рефлексов.

Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #772 : 20 Июнь 2015, 13:04:50 »
Суицидники- не мой профиль. Есть вещи которые даже профессиональные взрывотехники не трогают. Их и у нас много, всех знать не могу....
А "безумство смелых" от незнания ,но огромного энтузазизьма- только укрепляют данные предварительного диагноза....
чушь вы порите товарищ ! Никто и не собирался лесть в заведомо опасные "объекты". Я ещё в своем уме. Я говорил о другом совершенно. А еще говорят, что я не понимаю о чем другие мне пишут. Олег тоже этим отличается.
Я говорил о том , что на пути могут возникнуть любые "опасности", от которых никто не застрахован и не может придугадать . Примеров куча: маньяк в лесу напал, кирпич на голову упал итд. Случится может что угодно и где угодно! и мы , к сожалению с этим поделать ничего не сможем! Как ни крути.
А "безумство смелых" от незнания
это здесь в данном случае не поможет. Что начертано судьбой, то и случится. Знаешь ты чего или нет. У судьбы свои "знания" и она распорядится ими по своему усмотрению! и настигнет может кого угодно, в свой день и свой час...
Ага, ещё желательно свежее заявление в полицию о собственных обдуманных действиях. Обязательно заверенное у психиатра и нотариуса....
А носки тебе не погладить? (с) плохо вы обо мне думаете однако. я-бы никогда не допустил , чтобы из-за мення кто-то пострадал. Тем более, что насильно меня никто никужа не тащил. А наоборот сделали мне одолженние, что согласились меня куда-то взять. Это было-бы не по-человечески и не по "понятиям".как хотите. А я человек с "понятиями" если что. ))
Ведь соучастников затаскают потом, особливо если в команде будет....
а кто об этом знает и кто чем докажет. Что мы где-то были, знают только я и те, с кем я был. Сами же они не будут против себя же свидетельствовать...Я естественно никому ни чего.. так что насчент этого можно даже не волноваться.
Ну, или всё таки- психические проблемы. НЕТ В ПОИСКОВОЙ РАБОТЕ МЕСТА ДЛЯ РИСКА.
у меня их нет. я свокоен , как удав. Вынослив тоже. ныть не буду. Риск есть везде и всегда. Даже порой на рованом месте. Я уже об этом говорил. 
Кладоискательство, всё равно подразумевает изначальное изучение МатЧасти. Причём ВСЕХ исторических слоёв на данной территории. Иначе- только личная инициатива в своём огороде.
В огороде все ископано , перекопано, нет там ничего. Про изучение мат части, это смотря что вы хоите найти. Если все эти военные "прибамбасы", то да, знать что и к чему относится. Только мне это не нужно. Я , как и Илья этим не интересуюсь.
А с сугубо меркантильными интересами точно не со мной.
а ради чего это все затевать? Смысл в чем? Просто для коллекции только, кто это все собирает. Но я этим не занимаюсь. Я монетки собираю..да всякие предметы старины))
..или отсутствие здоровых рефлексов.
я уже говорил неоднократно, что это все здесь не при чем. присутствует элемент " потусторонней силы", которая нам неведома. Короче так, никто на разжон лесть не собирается, но и бояться всего тоже смысла не вижу. У каждого своя судьба))
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2015, 13:21:59 от Почтовик России »

Оффлайн konfitur

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 11065
  • Пол: Женский
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #773 : 20 Июнь 2015, 13:09:26 »
собираю..да всякие предметы старины))


оо..! что именно,коллекционируете?) Моне? Гогена? Или быть может "лютневую музыку 16 века"(с)?) Ну или хоть может самовары?))

П. С. интересно даже..)

Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #774 : 20 Июнь 2015, 13:15:40 »
оо..! что именно,коллекционируете?)
да много чего. Афишировать не буду.

Оффлайн konfitur

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 11065
  • Пол: Женский
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #775 : 20 Июнь 2015, 13:21:04 »
 Боишься что квартиру обнесут и Гогена сопрут?



Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #776 : 20 Июнь 2015, 13:51:49 »
А меня вот разжон заинтересовал дюже...

Оффлайн oleg7

  • Модератор Раздела
  • *********
  • Сообщений: 4308
  • Пол: Мужской
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #777 : 20 Июнь 2015, 19:20:33 »
Никто и не собирался лесть в заведомо опасные "объекты".
Кто бы мне их подсказал... А, знаю- любое голое скальное плато, километрах в 600 от ближайших обитаемых мест, если бывшим/действующим полигоном не занято... ;)
 Места абсолютно безопасные... Опыт кажет другое- в самом выбитом исторически месте может вылезти таааакое.... Это во первых. Во вторых- даже имея постоянную возможность видеть и ощущать "вживую" наиболее небезопасные объекты, я не человек- годометр с рентгеновским зрением и пальцами щипача/медвежатника. Зараз отличить бок чугунка с золотом от корпуса снаряда не смогу, например  :o

А носки тебе не погладить? (с) плохо вы обо мне думаете однако. я-бы никогда не допустил , чтобы из-за мення кто-то пострадал. Тем более, что насильно меня никто никужа не тащил. А наоборот сделали мне одолженние, что согласились меня куда-то взять. Это было-бы не по-человечески и не по "понятиям".как хотите. А я человек с "понятиями" если что. ))
кто об этом знает и кто чем докажет. Что мы где-то были, знают только я и те, с кем я был. Сами же они не будут против себя же свидетельствовать...Я естественно никому ни чего.. так что насчент этого можно даже не волноваться.

А, раритетные утюги таки тоже собираете ? Нет спасибо, носки предпочитаю носить не глаженные
По всему остальному- это пишет бывший сотрудник из органов? Или опять ремиссия кончилась?
Открою страшную тайну- если Вы- никому, ничего- значит Вы тайно и фрагментарно разнесённо  захороненый труп :o, предварительно- максимально уничтоженный. Всё равно остаются как минимум родственники, у которых может возникнуть ряд вопросов.
А если всё же остался жив- то в ближайшей больничке только совсем тупой и вусмерть обдолбаный хУрург не отличит соченанную минно- взрывную травму ( или осколочно- термические ранения) от банально- бытовых (взрыв примуса или газового баллона- уже не прокатывает). И то, в ближайший момент прояснения сознания сообщит "куда следует", на фсяк случАй. В обоих случаях- нафига такой гимор во всю голову?
По каким статьям в этих случаях возбуждаются дела и дальнейший ход следственных мероприятий, при известных других фигурантах - подсказать?

а ради чего это все затевать? Смысл в чем? Просто для коллекции только, кто это все собирает.

Вот этим то в большинстве и отличаются "чёрно- серые копатели" от поисковиков/археологов. Одним- хабар превратить в деньги, другим- установить исторические аспекты событий ;)
Да, кстати, если столь наивно- бестолковые доводы приводятся внештатным сотрудником полиции- у меня все макеты куплены на Вернисаже, даже чеки есть :32:. Всё якобы найденное- подброшено в землю, дабы заинтересовать молодёжь историко- патриотической темой :))

элемент " потусторонней силы", которая нам неведома. Короче так, никто на разжон лесть не собирается, но и бояться всего тоже смысла не вижу. У каждого своя судьба))
Я ещё в своем уме

А я каждой железки боюсь, пока не опознаю на 300%. Стекла с содержимым- в особенности. А ещё и различных инфекционных опасностей, химическо- активных проявлений, геохимических превращений и т.д. В общем- труслив я и не скрываю. Поэтому- стараюсь получить максимум информации по месту поиска всего исторического и геологического слоя, а не только "мне интересного".
И ребят без предварительного обследования места никуда не поведу. И от энтузаЗистов/инициативщиков- хабарокладоискателей держусь на боооольшой дистанции :49:

А по поводу потустороннего- свяжитесь с "Космопоиском" и подобными конторами, там таких адептов очень ждут. Но и там, тоже- требуют бумагу с отказом от претензий, насколько знаю :13:
Продолжать беседу в таком ключе- не считаю необходимым, к сожалению. Это конечно весело ( а здеся я развлекаюся, в основном, от), но в связи с предстоящей работой в небольшом изыскании много времени ухоДить на изучение спецификацию одного из наших самолётов времён ВОВ, особенностей зенитных боеприпасоФ немеческо- фаФыстской армии того же времени+ изучение материалов по кобанской культуре и иных особенностей места поиска ???.
А что либо объяснять человеку, который имеет собственное мнение, не имея в сфере никакого опыта, но отрицающего чужие навыки - утомительнее чем  что либо изъяснять Стьюпи Стоуну....








Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #778 : 20 Июнь 2015, 19:39:09 »
А что либо объяснять человеку, который имеет собственное мнение, не имея в сфере никакого опыта, но отрицающего чужие навыки
да мне и надо ничего разъяснять, мне эта специфика Ваша абсолютно не интересна. я всего лишь любитель, а не профессионал-архиолог. просто ради интереса что-то может полезное найти для коллекции. и все. ходишь с мд и ищешь. Ваши навыки я не отрицаю, с чего вы взяли? Просто мы с Вами общаемся на разных языках. Вы не понимаете меня, я не понимаю Вас.  Вы тут написали целый трактат, из которого я мало чего понял, какие -то трупы, хирурги, расследования.  итд. ужас нах: к чему это?-\  :-\ суицидником каким-то обозвали...Чего плохого в том, что человек просто хочет что-то найти для коллекции себе? Причем тут суецид?  :-\
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2015, 20:10:52 от Почтовик России »

Оффлайн oleg7

  • Модератор Раздела
  • *********
  • Сообщений: 4308
  • Пол: Мужской
    • Email
Re: Поиски с Металлодетектором.
« Ответ #779 : 23 Июнь 2015, 17:57:20 »
да мне и надо ничего разъяснять
Ах, ну да ж, графских кровёФ, учЁн априори :)

я всего лишь любитель, а не профессионал-архиолог

Уменя записи в трудовой- "археолог" тож нетути, ниразУ... :13:


просто ради интереса что-то может полезное найти для коллекции. и все. ходишь с мд и ищешь.

Таки вы даже не догадываетесь, почему из за армии "любителей" и доступности приборов и вводятся "драконовские меры" нынешнего законодательства? ;)

какие -то трупы, хирурги, расследования.  итд. ужас нах: к чему это?-\ 

К вполне возможному конечному результату и последствиях оного. Привычка- просчитывать самые плохие варианты взаимодействия, особенно с доневозможностиэнтузазическими любителями, нацеленными исключительно на личное обогащение. Коим недоступно первоначальное изучение исторического и практического материала, особенно- даже элементарных правил ТБ. Желающих за чужой счёт получить некоторую порцейку удовлетворения собственных хотелок, абсолютно по детски-незадумчивонавязчиво.... ???
 Коих и принято  не обзывать, а диагностировать :
суицидником
:32:

Теги:
 


Недвижимость в Лобне | Форум Лобни | Справочник Лобни | | Турагентства Лобня | Частный детский сад Лёвик | Автошколы в Лобне | Стоматология в Лобне | Доставка еды в Лобне | Катюшки Лобня | Остекление балконов Лобня | Торты в Лобне на заказ | Английский в Лобне | Лобня Чайка | Сайт Лобни "Пушка" | Связь с администрацией сайта


Всем приветик!!

* Чат Лобни

Обновить История
  • механикус: и вам привет!
    04 Август 2018, 18:19:17
  • chel: Опа, какие люди  :28:
    06 Август 2018, 22:31:09
  • Ksenia_Al: хм...
    09 Август 2018, 16:34:03
  • механикус: chel: Опа, какие люди. Ну и когда по пивасу?
    25 Август 2018, 22:52:12
  • механикус: А хгде наш товариссь ЛОМ?
    25 Август 2018, 23:08:16
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:29
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:55
  • механикус: Не, уже встретились! Жив здаров! Всё ОК!
    23 Октябрь 2018, 19:46:25
  • Sneja: притвет всем!!
    26 Ноябрь 2018, 01:18:14
  • Блондинка: Видно пьёшь
    26 Ноябрь 2018, 10:42:42
  • Gorizont2.0: Лоооооммм!!!
    27 Ноябрь 2018, 23:20:51
  • Gorizont2.0: ломикииик
    27 Ноябрь 2018, 23:21:06
  • Gorizont2.0: 1
    27 Ноябрь 2018, 23:21:37
  • Блондинка: Плющит ))))
    29 Ноябрь 2018, 08:51:21
  • Блондинка: Где-то видел нашёл кто-то выкладывал где-то
    16 Декабрь 2018, 13:07:47
  • chel: q3
    22 Декабрь 2018, 20:19:23
  • Провокатор: Присоединяйтесь играть в настольные игры!
    10 Январь 2019, 11:23:21
  • Блондинка: На деньги? Желания?
    15 Февраль 2019, 11:27:19
  • механикус: Кинг. пуля. сику? Распишем?
    27 Март 2019, 21:30:07
  • Блондинка: 1000 с марьяжами супер
    30 Март 2019, 22:20:08
  • Блондинка: Люблю Снежку......
    30 Июнь 2019, 09:45:10
  • Estravaganza: Её лучшие друзья бриллианты.
    01 Июль 2019, 08:43:15
  • Блондинка: А не слишком об себе? Стоит того? Большое мнение?
    03 Июль 2019, 09:41:42
  • Estravaganza: А что, у тебя есть лишние брюлики?
    03 Июль 2019, 12:39:43
  • механикус: Я тоже лю Снежку)))
    09 Август 2019, 20:38:36
  • Estravaganza: Уже август кончается, а Снежку больше никто не полюбил(
    25 Август 2019, 13:44:07
  • Sneja: от...сь от меня
    28 Август 2019, 19:41:08
  • Estravaganza: Снеж, ну, что сбылось? Вот. Бойтесь своих желаний.
    09 Январь 2020, 13:48:50
  • механикус: Что-то как то тут грустно))) Снежка!!!!
    02 Февраль 2020, 15:19:25
  • Блондинка: Снежка, любовь моя, ты где?
    03 Декабрь 2020, 20:34:28
  • Sneja: привет всем.
    12 Декабрь 2020, 20:23:44
  • Sneja: никто не желает сейчас в Паб на Крупской потусить?
    12 Декабрь 2020, 20:24:06
  • Блондинка: Может у меня?
    16 Декабрь 2020, 11:08:48
  • Блондинка: С наступающим всех!!! Здоровья, добра, любви
    21 Декабрь 2020, 18:04:56
  • механикус: С Новым ГОДОМ!!!
    13 Январь 2021, 22:46:09
  • Estravaganza: С праздником 23 февраля!
    23 Февраль 2021, 11:15:46

* Свежатенка

Ветеринарная вызывная служба Динго от Alina P.
[08 Сентябрь 2022, 11:31:20]


Кто бухает щас и через час ?! от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:10:12]


кто от чего сегодня получил сексуальное удовольствие? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:08:31]


На улице был кто седня? Там ветер есть? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:04:24]


Форум сдох? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 16:36:02]


УКУШУ от Sergovsk
[24 Июль 2022, 17:46:07]


продам шары с гением (надую) от o clock
[05 Июль 2022, 12:45:32]


воду отключили. от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:19:28]


Не качественная работа УК "ВСК комфорт" от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:17:35]


Автопарфюм Руны от selya
[25 Апрель 2022, 11:46:33]


Ненужное --- отдают, меняют, чуть ли не продают. от Sneja
[10 Апрель 2022, 22:24:33]


Предсказания Нострадамуса от alf
[06 Апрель 2022, 15:48:12]


Тихо, чинно ведем беседу. от alf
[06 Апрель 2022, 15:44:54]


ТВ-Антенны от goldensat
[17 Март 2022, 12:37:41]


Хочу спросить... от Jean-Pierre
[26 Февраль 2022, 19:09:56]


Водитель (кат. В) от AVL-LOGISTIC
[24 Февраль 2022, 16:08:17]


Кто от чего НЕ получил сегодня удовольствие. от Jean-Pierre
[04 Февраль 2022, 22:15:58]


Бытовки от yar08
[17 Январь 2022, 16:11:08]

_

* Новости


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal