111 19 +  RSS  Письмо редактору
120 спортсменов стали участниками всероссийских юношеских соревнований по теннису памяти Ю.М. Лужкова
12:03, 12 января 2023

Участниками всероссийских юношеских соревнований по теннису памяти Ю.М. Лужкова стали 120 спортсменов. Ребята прибыли в Москву из самых разных регионов страны – за медали боролись представители Сочи, Ставрополя, Тольятти, Тулы, Рязани, Волгограда, Санкт-Петербурга, Уфы, Новосибирска, Хабаровска и Москвы. Победа в категории «Микст» досталась Анне Баздеровой и Савелию Рыбкину. Эти же спортсмены стали победителями в соответствующих одиночных первенствах.

Ежегодный турнир организовали Фонд Юрия Лужкова и Федерация тенниса Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы. На торжественной церемонии награждения после финала 31 декабря 2022 года представители Фонда вручили всем участникам новогодние подарки, а призерам – сертификаты на приобретение экипировки и инвентаря.

Поддержка юношеского теннисного турнира осуществляется Фондом Юрия Лужкова в рамках работы по увековечению памяти мэра Москвы и его инициатив, в том числе вклада в беспрецедентное развитие столичного и российского спорта. Елена Батурина, председатель Совета Фонда и вдова Юрия Лужкова, поздравив победителей и поблагодарив всех спортсменов за участие в состязаниях, напомнила, что Юрий Михайлович очень любил теннис и приложил к развитию в Москве и всей стране этого вида спорта, как и многих других, немало усилий. По ее словам, «Всероссийский теннисный турнир памяти Ю. М. Лужкова» стал волнительным и ярким событием, настоящим спортивным праздником.

При Юрии Михайловиче Лужкове, который всегда считал, что за молодежью – будущее, и необходимо вкладываться в развитие юношеского спорта, все время открывались новые теннисные корты, спортивные площадки, появлялись новые турниры, рассказал Евгений Пантелеев, президент и председатель Правления Федерации тенниса города Москвы.