collapse

Автор Тема: Реконструкция Контрнаступление под Москвой 2015. Лызлово  (Прочитано 13173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн opuncia

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8285
  • Пол: Женский
  • девочка-припевочка(с)
Илия, ты если еще где реконструкцию интересную найдешь - мне дай знать. Я Варю хочу свозить.

Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
чуть что - голову в песок. ну давай не будем рассказывать детям о войне, пусть сказки до пенсии читают (а не в World of craft за компом режутся). счастливей они будут от этого?
не ну давай рассказывать им о войне, это ж наша история!! Пусть кошмарики им по ночам сняться!! Как немцы издевались над нами, . Ты этого хочешь?? Ты за это?? Ну вперед! Я лично такое рассказывать не буду. пусть лучше в варкрафт играют, чем эти кошмары слушать.

Оффлайн Liliya

  • Мисс Форума 2011
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 6176
  • Пол: Женский
Илья, спасибо за отличный фоторепортаж и видео! Сама бы с удовольствием посмотрела! Да, много мы знаем по рассказам, учебникам, свидетельствам участников, но побывать на реконструкции, " пропитаться" той страшной атмосферой, представить как было на самом деле, это и поучительно и интересно, а лишнее напоминание о тех событиях всем нам только на пользу! Особенно подрастающему поколению. Считаю, что люди, которые занимаются реконструкцией исторических событий - правильные люди!

А вот такие чмо :
война давно прошла. зачем о ней вспоминать и делать какие-то показательные мероприятия. Не пойму никак. Вроде ненавязчиво, красиво конечно, показательно итд. Но тем самым мы воспитываем в народе дух воины. Зачем?? Я понимаю ветеранов поздравлять, 9 мая отмечаем. Это понятно. Но это совершенно не нужно. Война прошла и слава богу! Нет же все опять возвращаем. На это дети смотрят, впитывают , изучают итд. Ну хотите вспомнить исторические моменты и воссоздать картину , сходите в исторический музей. Зачем наяву показывать военные действия?? И так хватает новости посмотреть , что одна война, нет мы еще больше стараемся привлечь внимание народа к этому. Зачем???  :32:

которые не хотят помнить свою историю, не считают нужным воспитывать своих  детей на страданиях и  подвигах своего народа, грош им цена таким людишкам.  Зачем наяву показывать войну? Да затем, Юра, что это не просто война где-то там происходящая, про которые ты в новостях смотришь, это боль нашего (плять, Юра , твоего!!!) народа, наших родных, наших семей. Тебе, Юра, с твоим ленивым умом и такой же ленивой памятью никогда не воспитать детей патриотами. Спросишь, а зачем им быть патриотами? Да хотя бы затем, чтобы сделать своё и твоё , Юра, будущее уютнее и сытнее. Хотя бы за этим. А сделать это можно только если постараешься для своей большой и малой родины. Громкие слова? А нифига не громкие! Чтобы тебе было хорошо, надо, чтобы вокруг было хорошо. А хорошо вокруг можно сделать только любя и ценя не только себя.  В общем жлобина ты, в который раз убеждаюсь.  Закидай теперь меня недожратым бутербродом.   

Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
или войны в мире прекратятся, если делать вид, что их не было?
вот раньше не агитировали все это, и дети ничего не знали. Да и не только дети. Была цензура. У нас все хорошо. И все жили счастливо. А сейчас на всем делают деньги эти журналюги, рассказывая все в таких ярких красках, что есть и чего нет. приукрасят, что аж волосы дыбом порой! Поэтому и люди такие агрессивные и воинственные , что им давят на психику своими вот такими показательными выступлениями . Короче  думайте сами. Я свою точку зрения высказал. хотите вырастить террористов, бойцов, итд побольше им про войну рассказывайте и показывайте. все в красках итд. Удачи!! Из темы выхожу

Оффлайн opuncia

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8285
  • Пол: Женский
  • девочка-припевочка(с)
Лиля, бисер тут метать бесполезно. Сама ж понимаешь.))

Оффлайн Дядя Сережа

  • Ветеран Движения
  • *****
  • Сообщений: 726
  • Пол: Мужской
  • Министр строительства
    • Email
Была цензура.
Ты какого года рождения? Раньше постоянно про ВОВ говорили, кино показывали, все мальчики в войнушку играли. У меня много было пластмассового и  деревянного оружия)) - пистолеты, автоматы... Так, что тут,  ты наверное не прав.

Оффлайн Liliya

  • Мисс Форума 2011
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 6176
  • Пол: Женский
чуть что - голову в песок. ну давай не будем рассказывать детям о войне, пусть сказки до пенсии читают (а не в World of craft за компом режутся). счастливей они будут от этого?
не ну давай рассказывать им о войне, это ж наша история!! Пусть кошмарики им по ночам сняться!! Как немцы издевались над нами, . Ты этого хочешь?? Ты за это?? Ну вперед! Я лично такое рассказывать не буду. пусть лучше в варкрафт играют, чем эти кошмары слушать.

Юрий, а тебе кто-нибудь, когда-нибудь рассказывал о войне? Фильмы смотрел? Неужели ночью после этого ты  от кошмаров потел? )))) Не смеши.
Я лично буду рассказывать (уже рассказываю) своим детям и как издевались над нашим народом, и как выживали, и как сражались и побеждали. И книгу про их прадеда буду читать и как он погиб рассказывать.   И пусть мои дети гордятся не только тем, что у их родителей квартира и тачка, а скорее тем, за счет чьей жизни и смерти они это имеют.  Пафосно....  анасрать!   

Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
с твоим ленивым умом и такой же ленивой памятью никогда не воспитать детей патриотами.
патриотизм- да будет известно твоим убогим мозгам, не жестокость и убийства, что происходят на войне! А просто любовь к родине. Да, встать на ее защиту, если потребуется . А не грузить мозг детей рассказами о воспоминаниях о военном времени 75 лет тому назад. да , еще кстати неизвестно , что было-б если немцы нас завоевали. Может сейчас и лучше - б жили, кто знает. И если-б белые к власти пришли в 1917 году.

Оффлайн Liliya

  • Мисс Форума 2011
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 6176
  • Пол: Женский
Лиля, бисер тут метать бесполезно. Сама ж понимаешь.))
))))) понимаю... Я с ним как с ребенком.... чтоб все по полочкам, чтоб опять не было его знаменитого "зачем?" ))) А иногда жалко его детей. Не мое, конечно, собачье дело, но реально жалко.

Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
Неужели ночью после этого ты  от кошмаров потел? )))) Не смеши
да потому что война - это не только пистолетики и пушечки, которыми вы во дворе с друзьями играли, а потом шли домой. . Настоящая война - это холод , голод, страдания людей..вы это тоже учитывайте тогда, если так хотите жить этой войной и погрузиться в реальную эпоху того времени. И детей тогда к этому готовьте.
))))) понимаю... Я с ним как с ребенком.... чтоб все по полочкам, чтоб опять не было его знаменитого "зачем?" ))) А иногда жалко его детей. Не мое, конечно, собачье дело, но реально жалко.
ты своих пожалей.

Оффлайн Liliya

  • Мисс Форума 2011
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 6176
  • Пол: Женский
патриотизм-  А просто любовь к родине.
Тогда у меня к тебе  вопросик, очень простой
 "Просто" любовь к Родине - это как? На чем основана эта любовь?
 


Оффлайн Jean-Pierre

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 10981
  • Пол: Мужской
По моему Почтовик троллит. Да и хрен бы сним, но тема, не топик, для этого не подходящая. имхо: забанить нахрен его, -за не уважение к нации и к стране.

Оффлайн jurasil

  • Достояние форума и отечества
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 9052
  • Пол: Мужской
  • Вперёд к светлому барному!!!
    • Email
На чем основана эта любовь?
все просто. НЕ предавать, т.е не покидать к примеру, чтобы не происходило в ней. Как родную мать. Да и защищать , если потребуется.

Оффлайн oleg7

  • Модератор Раздела
  • *********
  • Сообщений: 4308
  • Пол: Мужской
    • Email
Лиля, бисер тут метать бесполезно. Сама ж понимаешь.))


Скрытый текст (кликните для показа/скрытия)

Ну и шо Вы после этого пытаетесь до человека донести?     :29:

Илья, спасибо за репортаж.

Оффлайн Liliya

  • Мисс Форума 2011
  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 6176
  • Пол: Женский
это холод , голод, страдания людей..вы это тоже учитывайте тогда, если так хотите жить этой войной. И детей тогда к этому готовьте.
Да неужели холод,голод и страдания?Кто бы мог подумать...... мдя.... Я то "учитываю" и все учитывают... Учитывают и помнят, и забывать многие не хотят. И детей готовим к тому, что всякое в жизни бывает, в жизни! а не только в компьютерных играх.   

Теги:
 


Недвижимость в Лобне | Форум Лобни | Справочник Лобни | | Турагентства Лобня | Частный детский сад Лёвик | Автошколы в Лобне | Стоматология в Лобне | Доставка еды в Лобне | Катюшки Лобня | Остекление балконов Лобня | Торты в Лобне на заказ | Английский в Лобне | Лобня Чайка | Сайт Лобни "Пушка" | Связь с администрацией сайта


Всем приветик!!

* Чат Лобни

Обновить История
  • механикус: и вам привет!
    04 Август 2018, 18:19:17
  • chel: Опа, какие люди  :28:
    06 Август 2018, 22:31:09
  • Ksenia_Al: хм...
    09 Август 2018, 16:34:03
  • механикус: chel: Опа, какие люди. Ну и когда по пивасу?
    25 Август 2018, 22:52:12
  • механикус: А хгде наш товариссь ЛОМ?
    25 Август 2018, 23:08:16
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:29
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:55
  • механикус: Не, уже встретились! Жив здаров! Всё ОК!
    23 Октябрь 2018, 19:46:25
  • Sneja: притвет всем!!
    26 Ноябрь 2018, 01:18:14
  • Блондинка: Видно пьёшь
    26 Ноябрь 2018, 10:42:42
  • Gorizont2.0: Лоооооммм!!!
    27 Ноябрь 2018, 23:20:51
  • Gorizont2.0: ломикииик
    27 Ноябрь 2018, 23:21:06
  • Gorizont2.0: 1
    27 Ноябрь 2018, 23:21:37
  • Блондинка: Плющит ))))
    29 Ноябрь 2018, 08:51:21
  • Блондинка: Где-то видел нашёл кто-то выкладывал где-то
    16 Декабрь 2018, 13:07:47
  • chel: q3
    22 Декабрь 2018, 20:19:23
  • Провокатор: Присоединяйтесь играть в настольные игры!
    10 Январь 2019, 11:23:21
  • Блондинка: На деньги? Желания?
    15 Февраль 2019, 11:27:19
  • механикус: Кинг. пуля. сику? Распишем?
    27 Март 2019, 21:30:07
  • Блондинка: 1000 с марьяжами супер
    30 Март 2019, 22:20:08
  • Блондинка: Люблю Снежку......
    30 Июнь 2019, 09:45:10
  • Estravaganza: Её лучшие друзья бриллианты.
    01 Июль 2019, 08:43:15
  • Блондинка: А не слишком об себе? Стоит того? Большое мнение?
    03 Июль 2019, 09:41:42
  • Estravaganza: А что, у тебя есть лишние брюлики?
    03 Июль 2019, 12:39:43
  • механикус: Я тоже лю Снежку)))
    09 Август 2019, 20:38:36
  • Estravaganza: Уже август кончается, а Снежку больше никто не полюбил(
    25 Август 2019, 13:44:07
  • Sneja: от...сь от меня
    28 Август 2019, 19:41:08
  • Estravaganza: Снеж, ну, что сбылось? Вот. Бойтесь своих желаний.
    09 Январь 2020, 13:48:50
  • механикус: Что-то как то тут грустно))) Снежка!!!!
    02 Февраль 2020, 15:19:25
  • Блондинка: Снежка, любовь моя, ты где?
    03 Декабрь 2020, 20:34:28
  • Sneja: привет всем.
    12 Декабрь 2020, 20:23:44
  • Sneja: никто не желает сейчас в Паб на Крупской потусить?
    12 Декабрь 2020, 20:24:06
  • Блондинка: Может у меня?
    16 Декабрь 2020, 11:08:48
  • Блондинка: С наступающим всех!!! Здоровья, добра, любви
    21 Декабрь 2020, 18:04:56
  • механикус: С Новым ГОДОМ!!!
    13 Январь 2021, 22:46:09
  • Estravaganza: С праздником 23 февраля!
    23 Февраль 2021, 11:15:46

* Свежатенка

Ветеринарная вызывная служба Динго от Alina P.
[08 Сентябрь 2022, 11:31:20]


Кто бухает щас и через час ?! от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:10:12]


кто от чего сегодня получил сексуальное удовольствие? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:08:31]


На улице был кто седня? Там ветер есть? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:04:24]


Форум сдох? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 16:36:02]


УКУШУ от Sergovsk
[24 Июль 2022, 17:46:07]


продам шары с гением (надую) от o clock
[05 Июль 2022, 12:45:32]


воду отключили. от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:19:28]


Не качественная работа УК "ВСК комфорт" от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:17:35]


Автопарфюм Руны от selya
[25 Апрель 2022, 11:46:33]


Ненужное --- отдают, меняют, чуть ли не продают. от Sneja
[10 Апрель 2022, 22:24:33]


Предсказания Нострадамуса от alf
[06 Апрель 2022, 15:48:12]


Тихо, чинно ведем беседу. от alf
[06 Апрель 2022, 15:44:54]


ТВ-Антенны от goldensat
[17 Март 2022, 12:37:41]


Хочу спросить... от Jean-Pierre
[26 Февраль 2022, 19:09:56]


Водитель (кат. В) от AVL-LOGISTIC
[24 Февраль 2022, 16:08:17]


Кто от чего НЕ получил сегодня удовольствие. от Jean-Pierre
[04 Февраль 2022, 22:15:58]


Бытовки от yar08
[17 Январь 2022, 16:11:08]

_

* Новости


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal