111 19 +  RSS  Письмо редактору
«Долгам.НЕТ» – реальная помощь физлицам в реализации процедуры банкротства
11:19, 14 сентября 2017

Возможность у физического лица заявить о своем банкротстве появилась 2 года назад (1 октября 2017 года). Потенциальных банкротов в нашей стране, по разным оценкам, около миллиона человек. За все это время о своем банкротстве заявили лишь около 5-10% людей от этого числа! Основная причина низкого спроса на очень эффективный инструмент по списанию и реструктуризации долгов – высокая стоимость.

Лишь при подаче заявления о банкротстве физлица необходимо оплатить 25 300 рублей на счёт арбитражного суда, в самой процедуре предстоит ряд обязательных затрат   на сумму не менее 15 000 рублей. Кроме этих затрат, еще придется раскошелиться на услуги профессиональных юристов по банкротству и договориться с арбитражными управляющими. Без участия арбитражного (финансового) управляющего пройти процедуру банкротства невозможно.

Реальная стоимость процедуры банкротства физических лиц в Москве в 2015 году составляла, в среднем, 250-300 тысяч рублей. Сейчас средняя цена по Москве составляет порядка 150 тысяч рублей. Для многих эта сумма оказывается неподъемной.

Причины высокой стоимости услуг юристов и финансовых управляющих – это довольно-таки большой фронт юридической работы, высокие ответственность и требования к финансовым управляющим.

Понимая, что у людей отсутствуют столь существенные суммы на банкротство, компания «Долгам.НЕТ» предлагает пройти процедуру банкротства физических лиц в рассрочку с минимальным платежом в 5000 рублей в месяц. Такой низкой цены компании «Долгам.НЕТ» удалось добиться за счет:

• Уникального программного обеспечения собственной разработки, позволяющего вести тысячи дел одновременно при относительно небольшом штате сотрудников;
  • Тесной и плодотворной работе с арбитражными (финансовыми) управляющими;
  • Близости офисов «Долгам.НЕТ» к арбитражным судам, что позволяет оперативно вести дела и тратить минимальное время на перемещение:

— офис «на Тульской» расположен по адресу: Москва, Гамсоновский переулок, 5, офис 203 (БЦ «Гамма»), в 3-х минутах ходьбы от Арбитражного суда города Москвы и 5-ти минутах от станции метро Тульская;

— офис «на Красных воротах» расположен по адресу: Москва, Орликов переулок, дом 3, строение 1, офис 425, в 3-х минутах ходьбы от Арбитражного суда Московской области и 5-ти минутах от станции метро Красные ворота.

Каждое дело в “Долгам.НЕТ” контролирует лично генеральный директор компании Донсков Дмитрий Игоревич – действующий арбитражный управляющий. Ознакомиться с выигранными делами и отзывами клиентов “Долгам.НЕТ” можно на сайте компании “Долгам.НЕТ – банкротство физических лиц” (https://dolgam.net).