collapse

Автор Тема: Почему врачи просят себя не откачивать и умирают дома, а не в больнице  (Прочитано 6519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Отче

  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 3381
  • Пол: Мужской
Хорошая статья. Правдивая. Мои родители врачи и все детство и юность я провела в околомедицинских кругах. И разного наслушалась. И нельзя обвинять их в равнодушии. Это необходимая профессиональная оболочка, которой быстро и практически неизбежно обрастают выпускники медицинских вузов.
Что же касается излишнего лечения... Такая проблема существует. Обычно врач сразу понимает, что человек безнадежен. Увы, в мире полно неизлечимых болезней. И тех врачей, которые честно говорят: "идите домой. Мы ничем не можем помочь." - обвиняют в бездушии или непрофессионализме. Родственники больного смотрят умоляющими глазами и просят сделать "хоть что-нибудь". Они не хотят понимать, что дополнительные обследования, дорогостоящие процедуры и поездки "к мощам" ничего не дадут. Кроме дополнительных страданий для пациента. Но очень мало кто готов принять неизбежное сразу без бесполезной борьбы...
нет, дорогая наша администраторша..обрастают они не в вузах а именно на практике...
не сразу обрастают, и не сильно обрастают, люди, пришедшие в медицину, не из соображений наследственности, а из соображений своего заболевания...это единственные, не безразличные врачи ( и то не всегда)
врач это диагноз, а не профессия..нормальный человек не станет врачом
я могу привести два примера..близкие..очень близкие мне люди, умерли...в обоих случаях врачи сыграли свою трагическую роль...сыграли некомпетентно..бездарно и не профессионально..бездушно и гадко
(зы..Алевтина иди на хер со своими психологическими домыслами)
я могу привести пример себя..привести много раз..где врачи проявили свою не компетентность  и похеризм, в отношении к чужой судьбе на 1001%..могу привести пример, не только себя, но и  своих друзей и близких..вплоть до инвалидности...
кругом безнаказанность..
безнаказанность!!! вот основа российского доктора..безнаказанность порождает безграмотность и безразличие к профессии и знаниям..
девиз - "и так сойдет" и даже деньги не решают, ибо и так текут, в зависимости от места

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
ну а если все-таки простыл! Как это не должен. Понятно, что никому не охота не болеть.
Не простыл. Привожу аналогию - стояло дерево, корни подгнили, вере подул, дерево упало. Причина в чём? В ветре или в подгнивших корнях? Дело в том ,что врачи видят причину исключительно и только в ветре - сквозняках, простудах и т.д. А это не так в принципе. Так вот, если простыл - ищи, что не так в твоей жизни. Что не даёт самовосстанавливающейся системе - человеку, самовосстановиться? А вот то, что "Понятно, что никому не охота не боле" - далеко не понятно. Более того, многие ХОТЯТ болеть, хотят, чтобы их жалели, не могут без жалелок.

все-таки операции делаются. и бывают удачными.
Только в травматологии и прочих реанимациях, восстанавливающих ЦЕЛОСТНОСТЬ организма, а уж никак не по вырыванию органов ,будь то гланды или желчный пузырь.



Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
безнаказанность!!! вот основа российского доктора..безнаказанность порождает безграмотность и безразличие к профессии и знаниям..
девиз - "и так сойдет" и даже деньги не решают, ибо и так текут, в зависимости от места
Ай ,молодца. :) И что-то мне подсказывает ,что не только российского. ;) Ну не бывает такого, чтобы врач зарезал пациента на операционном столе, а ему вкатили пятнашку аки за убийство.

Оффлайн Ulia

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2344
  • Пол: Женский
ну а если все-таки простыл! Как это не должен. Понятно, что никому не охота не болеть.
Не простыл. Привожу аналогию - стояло дерево, корни подгнили, вере подул, дерево упало. Причина в чём? В ветре или в подгнивших корнях? Дело в том ,что врачи видят причину исключительно и только в ветре - сквозняках, простудах и т.д. А это не так в принципе. Так вот, если простыл - ищи, что не так в твоей жизни. Что не даёт самовосстанавливающейся системе - человеку, самовосстановиться? А вот то, что "Понятно, что никому не охота не боле" - далеко не понятно. Более того, многие ХОТЯТ болеть, хотят, чтобы их жалели, не могут без жалелок.
Напомнил мне моего бывшего мужа, врача по образованию
Стыдил меня, говорил, что это я виновата что заболела, простудилась.
Никогда не была с этим согласна. Пациенты болеют, врачи лечат.
Болею я слава богу редко. И виноватой себя не чувствую.

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Пациенты болеют, врачи лечат.
Ещё раз. Гипертония не от недостатка в крови Гидрохлотиазида и т.д. Диабет второго типа не от недостатка в организме манинила и прочей химии.  Вы ,сударыня, просто кладезь бабла для медиков. :)))

И виноватой себя не чувствую.
Что-то мне подсказывает, что не только в этом виноватой себя не чувствуете. :))) Это называется эгоцентризм.

Оффлайн Ulia

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2344
  • Пол: Женский
Это называется здравое мышление.
Почти не совершаю поступков, за которые себя можно винить. Хотя есть один грешок.
Вы ,сударыня, просто кладезь бабла для медиков
Раз в год делаю маммограмму. Плачу только за это

Оффлайн Алевтина

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 16663
  • Пол: Женский
    все-таки операции делаются. и бывают удачными.

Только в травматологии и прочих реанимациях, восстанавливающих ЦЕЛОСТНОСТЬ организма, а уж никак не по вырыванию органов ,будь то гланды или желчный пузырь.
То есть, когда вырезают аппендикс, это что? нарушение "целостности" организма"?  лучше если пациент умрет от перитонита? когда научатся это лечить - будут лечить, а пока удаляют в случае необходимости воспаленный орган. что не так?
скажите, любезный(ая), что дает вам уверенность, что вы можете рассуждать о всем вышеописанном с высока, и разговаривать с нами с позиций всезнающего Учителя? вы постигли дзен? или просто гуру-надомник 80 лвл?
мне так вот эти шарахания из крайности в крайность чужды. когда упрутся лбом в одну теорию и никаких компромиссов :)  все у них укладывается в одноплоскостную замкнутую схему. может, это и есть упомянутый вами "эгоцентризм", не дающий взглянуть на вещи ширше и глубже?
сколько таких гуру в интернете сейчас  несут свой "свет знания" на закорках в массы.. и каждый знает "КАК". вот, что пугает. ничтоже сумняшеся.. возводят свои  догмы, огораживая железным  забором от остальных соискателей истины.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 11:07:59 от Алевтина »

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
То есть, когда вырезают аппендикс, это что? нарушение "целостности" организма"?
Совершенно верно.
лучше если пациент умрет от перитонита?
Ещё раз - болеть не надо!!! Болезнь ,это не ошибка в конструкции человека ,а его дурость или горе от ума, если так понятнее.
когда научатся это лечить -
Никогда не научатся. Чем "совершеннее" медицина, тем больше люди болеют. А это очевидный бред.
что не так?
Как же до вас туго доходит. БОЛЕТЬ НЕ НАДО!!! :) Это вполне возможно.
что дает вам уверенность,
Разрушительные последствия вмешательства врачей.  С каждым их вмешательством здоровье людей всё хуже и хуже. И так до смерти. Собственно, именно они и дают последнюю таблеточку...на помин души.
сколько таких гуру в интернете сейчас  несут свой "свет знания" на закорках в массы
А уж медиков-то сколько! Целая индустрия зарабатывания на болезнях. Не на здоровье, а именно на болезнях.

Оффлайн Алевтина

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 16663
  • Пол: Женский
БОЛЕТЬ НЕ НАДО!!! :)
чо.. правда, не надо???   ну это ж  совсем другое дело!!!!  вот вы прям камень с души сняли)

Оффлайн Алевтина

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 16663
  • Пол: Женский
с духовным трепетом жду откровений, как надо жить, чтобы никогда не болеть...
начинайте...  :50:
зы. надеюсь, рецепт.. он не зашифрован в вашем никнейме?
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 17:30:48 от Алевтина »

Оффлайн Алевтина

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 16663
  • Пол: Женский
Ну не бывает такого, чтобы врач зарезал пациента на операционном столе, а ему вкатили пятнашку аки за убийство.
так же как и целителей не сажают. когда они доведут больных людей до состояния, когда  уже ничем помочь даже теоретически нельзя.. вон разные уринотерапевты даже по телевизорам выступают. учат здоровому образу жизни.
Тот же Стив Джобс, которого все уже задолбали поминать, тоже пытался восстанавливать здоровье нетрадиционными способами.. и говорят, жалел, что потерял время.

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
с духовным трепетом жду откровений, как надо жить, чтобы никогда не болеть...
начинайте...  :50:
Не в прок будет. Вам уже о ваших умственных тут сказали. При общении с вами и вам подобными невольно вспоминаются слова незабвенного Бернарда Шоу - «Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в Солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.» И ещё: «Основная масса людей не умеет думать а только заучивает слова.» В.И.Ленин.

PS Что вам мешает, введя в запрос 4 слова - "продолжительность жизни врачей составляет", получить ответ и подумать.
« Последнее редактирование: 16 Январь 2016, 19:09:10 от VseDoFeNi »

Оффлайн Тильда

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 15970
    • Email
Статья отличная. Считаю, полностью правдивая и правильная.  Все остальные мысли оставлю при себе ("во избежании несчастных случаев").

ИМХО - насчет ВсеДоФени - это или Григорьевич, или его духовный наставник  (либо ученик).
В любом случае - будь здрав, бояринЪ.

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
ИМХО - насчет ВсеДоФени - это или Григорьевич, или его духовный наставник  (либо ученик).
Никоим образом не связан. Даже не представляю о ком речь.
В любом случае - будь здрав, бояринЪ.
И вам здравия!

Оффлайн Алевтина

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 16663
  • Пол: Женский
Не в прок будет
а ну понятно.   напускать туману и лить воду легче, чем обозначить конкретику и обосновать. и суметь ответить на неудобные вопросы. очередная шляпа, короче.
Вам уже о ваших умственных тут сказали.
вы на форуме 5 мин. и уже беретесь судить о чужих умственных способностях. видимо о т избытка собственных)) и кто обо мне тут говорил?  дилетант широкого профиля, недавно вышедший из тюрьмы? это вы про его вчерашний высер? он конечно, образец ума и нравственности. меня тут народ уже много лет знает.я ни перед кем не пытаюсь что-то изображать, или кем-то казаться. я такая как есть, умная ли глупая.. моя самооценка от ваших плевков не зависит.. у меня своя достаточно прочная система ценностей. и сразу скажу, чтоб десять раз не вставать, я делаю почти всегда то, что мне хочется.. но за все приходится платить, и  за возможность быть откровенной на меня периодически разные обиженки понос свой льют. кому нахрен интересна ваша оценка. вы кто вообще?  пока никто, и звать никак, а уже пыжитесь, щеки тут надуваете.. проще надо быть, Вседофеня.
от ваших оценок никто ни хуже, не лучше не станет. а вот ваша растерянность и неуверенность сразу бросаюся на глаза. когда человеку сказать  особо нечего, или аргументация жиденькая, и все его  тезисы - одна вода.. ковырни его пару раз, и вот уже на личности переходит, начинает  оценивать умственные способности своего оппонента. дальше внешность, возраст, половую удовлетворенность и далее по списку. это только неординарные личности удивляют, а всякая поеб@нь друг на друга похожи в своих повадках как близнецы.
тут таких годами по форуму бегает - устали считать.

Теги:
 


Недвижимость в Лобне | Форум Лобни | Справочник Лобни | | Турагентства Лобня | Частный детский сад Лёвик | Автошколы в Лобне | Стоматология в Лобне | Доставка еды в Лобне | Катюшки Лобня | Остекление балконов Лобня | Торты в Лобне на заказ | Английский в Лобне | Лобня Чайка | Сайт Лобни "Пушка" | Связь с администрацией сайта


Всем приветик!!

* Чат Лобни

Обновить История
  • механикус: и вам привет!
    04 Август 2018, 18:19:17
  • chel: Опа, какие люди  :28:
    06 Август 2018, 22:31:09
  • Ksenia_Al: хм...
    09 Август 2018, 16:34:03
  • механикус: chel: Опа, какие люди. Ну и когда по пивасу?
    25 Август 2018, 22:52:12
  • механикус: А хгде наш товариссь ЛОМ?
    25 Август 2018, 23:08:16
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:29
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:55
  • механикус: Не, уже встретились! Жив здаров! Всё ОК!
    23 Октябрь 2018, 19:46:25
  • Sneja: притвет всем!!
    26 Ноябрь 2018, 01:18:14
  • Блондинка: Видно пьёшь
    26 Ноябрь 2018, 10:42:42
  • Gorizont2.0: Лоооооммм!!!
    27 Ноябрь 2018, 23:20:51
  • Gorizont2.0: ломикииик
    27 Ноябрь 2018, 23:21:06
  • Gorizont2.0: 1
    27 Ноябрь 2018, 23:21:37
  • Блондинка: Плющит ))))
    29 Ноябрь 2018, 08:51:21
  • Блондинка: Где-то видел нашёл кто-то выкладывал где-то
    16 Декабрь 2018, 13:07:47
  • chel: q3
    22 Декабрь 2018, 20:19:23
  • Провокатор: Присоединяйтесь играть в настольные игры!
    10 Январь 2019, 11:23:21
  • Блондинка: На деньги? Желания?
    15 Февраль 2019, 11:27:19
  • механикус: Кинг. пуля. сику? Распишем?
    27 Март 2019, 21:30:07
  • Блондинка: 1000 с марьяжами супер
    30 Март 2019, 22:20:08
  • Блондинка: Люблю Снежку......
    30 Июнь 2019, 09:45:10
  • Estravaganza: Её лучшие друзья бриллианты.
    01 Июль 2019, 08:43:15
  • Блондинка: А не слишком об себе? Стоит того? Большое мнение?
    03 Июль 2019, 09:41:42
  • Estravaganza: А что, у тебя есть лишние брюлики?
    03 Июль 2019, 12:39:43
  • механикус: Я тоже лю Снежку)))
    09 Август 2019, 20:38:36
  • Estravaganza: Уже август кончается, а Снежку больше никто не полюбил(
    25 Август 2019, 13:44:07
  • Sneja: от...сь от меня
    28 Август 2019, 19:41:08
  • Estravaganza: Снеж, ну, что сбылось? Вот. Бойтесь своих желаний.
    09 Январь 2020, 13:48:50
  • механикус: Что-то как то тут грустно))) Снежка!!!!
    02 Февраль 2020, 15:19:25
  • Блондинка: Снежка, любовь моя, ты где?
    03 Декабрь 2020, 20:34:28
  • Sneja: привет всем.
    12 Декабрь 2020, 20:23:44
  • Sneja: никто не желает сейчас в Паб на Крупской потусить?
    12 Декабрь 2020, 20:24:06
  • Блондинка: Может у меня?
    16 Декабрь 2020, 11:08:48
  • Блондинка: С наступающим всех!!! Здоровья, добра, любви
    21 Декабрь 2020, 18:04:56
  • механикус: С Новым ГОДОМ!!!
    13 Январь 2021, 22:46:09
  • Estravaganza: С праздником 23 февраля!
    23 Февраль 2021, 11:15:46

* Свежатенка

Ветеринарная вызывная служба Динго от Alina P.
[08 Сентябрь 2022, 11:31:20]


Кто бухает щас и через час ?! от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:10:12]


кто от чего сегодня получил сексуальное удовольствие? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:08:31]


На улице был кто седня? Там ветер есть? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:04:24]


Форум сдох? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 16:36:02]


УКУШУ от Sergovsk
[24 Июль 2022, 17:46:07]


продам шары с гением (надую) от o clock
[05 Июль 2022, 12:45:32]


воду отключили. от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:19:28]


Не качественная работа УК "ВСК комфорт" от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:17:35]


Автопарфюм Руны от selya
[25 Апрель 2022, 11:46:33]


Ненужное --- отдают, меняют, чуть ли не продают. от Sneja
[10 Апрель 2022, 22:24:33]


Предсказания Нострадамуса от alf
[06 Апрель 2022, 15:48:12]


Тихо, чинно ведем беседу. от alf
[06 Апрель 2022, 15:44:54]


ТВ-Антенны от goldensat
[17 Март 2022, 12:37:41]


Хочу спросить... от Jean-Pierre
[26 Февраль 2022, 19:09:56]


Водитель (кат. В) от AVL-LOGISTIC
[24 Февраль 2022, 16:08:17]


Кто от чего НЕ получил сегодня удовольствие. от Jean-Pierre
[04 Февраль 2022, 22:15:58]


Бытовки от yar08
[17 Январь 2022, 16:11:08]

_

* Новости


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal