collapse

Автор Тема: Почему врачи просят себя не откачивать и умирают дома, а не в больнице  (Прочитано 6517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тильда

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 15970
    • Email
от ваших оценок никто ни хуже, не лучше не станет. а вот ваша растерянность и неуверенность сразу бросаюся на глаза. когда человеку сказать  особо нечего, или аргументация жиденькая, и все его  тезисы - одна вода.. ковырни его пару раз, и вот уже на личности переходит, начинает  оценивать умственные способности своего оппонента. дальше внешность, возраст, половую удовлетворенность и далее по списку. это только неординарные личности удивляют, а всякая поеб@нь друг на друга похожи в своих повадках как близнецы.
тут таких годами по форуму бегает - устали считать.
Подпишусь под каждым словом.
Читая "со стороны" именно оно и есть.

Оффлайн Алевтина

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 16663
  • Пол: Женский
Прошу прощения за резкость и многословие офтоп. хочется аргументов по теме, а не раздувания щек.
теперь по теме.
все неизлечимые с точки зрения сегодняшней медицинской науки заболевания напоминают некую программу на уничтожение собственного организма. что именно ее запускает, вот вопрос. раньше все больше на наследственность кивали, на генетику. теперь все больше на иммунитет.
 читала вчера в жж про то, как беременных гормонами пичкают. наверное, принимаемые лекарства и правда, наносят больший вред, чем пользу. неоправданный риск. неоправданный в том смысле, что перевешивают пользу от лечения. или от перестраховки врача.
питание, экология, всякие вредные вещества.. всего этого избежать нереально.
но никто не может определить точку невозврата, за которой спасать бессмысленно. человек не может этого знать, даже если он супер-пупер врач.
я знаю человека, которого у нас "списали" как безнадежного, а в Германии прооперировали и он живет уже много лет.

Оффлайн Тильда

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 15970
    • Email
все неизлечимые с точки зрения сегодняшней медицинской науки заболевания напоминают некую программу на уничтожение собственного организма. что именно ее запускает, вот вопрос. раньше все больше на наследственность кивали, на генетику. теперь все больше на иммунитет.
Тут не соглашусь вообще.
Генетику никто не отменял (и ИМХО) - она же стоит во главе угла. Та же элементарная аллергия. Да, в данный момент она приобретается как говорится "на раз". Но то, что в семье (неважно с чьей стороны) были аллергики и астматики - уже АВТОМАТИЧЕСКИ дает ребенку всю предрасположенность к заболеванию.
И неважно, каким образом это заболевание даст о себе знать. И именно к заболеванию, а ведь раньше она таким не являлась. Никому и никогда не давался больничный в связи с аллергией. А только сейчас начали шевелиться.

Тут, как я посмотрю, в теме появились такие умные - "не надо болеть", аж слеза наворачивается.  Да, конечно не надо, кто бы был против.
Только вот как вам и раньше сказали - а кто вам дал такое право - судить всех подряд?

Оффлайн blogpartner

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2490
  • Пол: Женский
Тут, как я посмотрю, в теме появились такие умные - "не надо болеть", аж слеза наворачивается.  Да, конечно не надо, кто бы был против.
Только вот как вам и раньше сказали - а кто вам дал такое право - судить всех подряд?

Так, а что не судить, если каждый второй курит, пьет, питается в МакДональдс.  Откуда у детей таких родителей возьмется здоровье. Стоят папаши и мамаши даже с грудными детьми и на них курят. Вот где быдло-то, детям дошкольникам достаточно запаха от одежды, чтобы сбить защитные системы.

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Подпишусь под каждым словом.
Да хоть под каждой буквой. Её больше интересует не собственное здоровье, а чужое "чего-то там". Как там у Эллочки Людоедки? - "Хо-хо, парниша. Не учите меня жить, лучше помогите материально! "  А вы потакаете таким субъектам. ;)
Читая "со стороны" именно оно и есть.
Так человек, как система самовосстанавливающийся или нет? Содранные локти и колени сами заживают или нет? Кости сами срастаются или нет?
А теперь вопрос - если человек самовосстанавливающаяся система, что ему мешает жить здоровым без медицины? Медицина-то здоровье не возвращает. Более того, усугубляет проблемы со здоровьем, отключая "датчики", будь то повышенное давление или головная боль... И ведь ,что интересно, если у авто загорелся индикатор давления масла, никто его не отключает, чтобы не мешал,  а примут меры, но при заболевшей голове всенепременно отключат сработавший индикатор.

Поехали дальше... В глобальном масштабе считается ,что чем больше страна тратит на медицину, тем это лучше, то есть, если тратить на медицину всё ,это будет архикруто? И это ничего, что молодеют болезни, с каждым годом. И это при том, что с каждым годом медицина становится всё совершеннее. Может критерии эффективности медицины не те выбраны?

Включите мозги, я-то пустомеля, но вы-то умные, вот и включите.  Но, что-то мне подсказывает - не включите ,а будете меня обличать. :))


Генетику никто не отменял (и ИМХО) - она же стоит во главе угла.
Не-а. Не стоит.
Цитировать (выделенное)
Врачи изучали факторы, которые больше всего влияют на здоровье. Оказалось: на медицинское обеспечение приходится лишь 10-15%. От наследственности состояние здоровья зависит на 15-20%. И даже вредные факторы окружающей среды в среднем влияют только на 20-25%. Ключевой момент, который на 50-55% определяет то, что происходит с организмом, - качество питания.
Забавно, вам Отче ,как врач, открытым текстом сказал ,что вы для них(врачей) - расходный материал. Неумолимая статистика показывает, что от них, врачей ваше здоровье зависит на 10% и ещё на 15% от генетики. Но вас больше интересует не собственное здоровье, а мои права. :)))

а кто вам дал такое право - судить всех подряд?
Право, это не водительское удостоверение, его не дают, его берут. :))
Так, а что не судить, если каждый второй курит, пьет, питается в МакДональдс.  Откуда у детей таких родителей возьмется здоровье. Стоят папаши и мамаши даже с грудными детьми и на них курят. Вот где быдло-то, детям дошкольникам достаточно запаха от одежды, чтобы сбить защитные системы.
Это всё оттуда же - "Хо-хо, парниша. Не учите меня жить, лучше помогите материально! "

Оффлайн Тильда

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 15970
    • Email
Смотрю, "Григорьевич" разошелся не на шутку...
Цитировать (выделенное)
вам Отче ,как врач, открытым текстом сказал

Прошу заметить, НАМ Отче не врач, не сват, не брат и не муж, так что правы вы (напару с Отче) или нет, оставим право (которое все-таки берут) за собой.
А вы пишите, пишите. Вы докторскую защитили уже, нет? Интересно послушать разные точки зрения.

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
НАМ Отче не врач
Вам-то он может и не, но его с успехом заменяют другие. И коль скоро они не в состоянии вернуть здоровье даже себе, родным и близким, то не помогут и вам. Исключение составит травматология - резать и шить они научились.
Интересно послушать разные точки зрения.
Жил-был широкий кругозор. Но мама говорила: "Хватит витать в облаках!", а в школе требовали учить все "только так и назубок". И кругозор все сужался и сужался, пока не стал точкой. Она и называется с тех пор точкой зрения.

И тут мы подходим к главному.
Следует сразу постараться усвоить фундаментальный факт бытия: "Все устроено не совсем так, как мы привыкли считать. Точнее, совсем не так, иногда с точностью до наоборот к привычным мнениям и взглядам".

Оффлайн Тильда

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 15970
    • Email
Кстати, (может быть я что-то упустила) вы забыли прочитать лекцию о том, как вообще ничем не болеть. Мне лично не надо (я не болею), а вот другим - вполне вероятно - пригодится.

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
вы забыли прочитать лекцию о том, как вообще ничем не болеть.
Это вы должны сами осознать.
Мне лично не надо (я не болею),
Это пока.  Да, кстати, и голова не болит, зубы в норме, зрение 1, аппендикс и нёбные миндалины в наличии? У меня как-то одна сотрудница спрашивала с недоверием про отсутствие у меня головной боли.

Оффлайн Тильда

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 15970
    • Email
Это вы должны сами осознать.
Хороший ответ  :))
Это пока.  Да, кстати, и голова не болит, зубы в норме, зрение 1, аппендикс и нёбные миндалины в наличии? У меня как-то одна сотрудница спрашивала с недоверием про отсутствие у меня головной боли.
Все в наличии, кроме аппендикса, как ненужного рудимента). Голова не болит. Попа тоже. Ну ладно, так и быть соглашусь, что "пока".
Кстати, а вы на полном серьезе считаете, что до самой смерти ничем болеть не будете? Просто ляжете и умрете? Интересно послушать.)

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
Хороший ответ  :))
Точно, именно для этого я задаю наводящие вопросы и говорю подсказки.
Все в наличии, кроме аппендикса, как ненужного рудимента).
ЕМНИП, Мечников не понимал значения толстой кишки и её роли. Если природа(или Бог) что-то кому-то пришпандорила, оно этому кому-то нужно. ;)
Кстати, а вы на полном серьезе считаете, что до самой смерти ничем болеть не будете?
Ну, со зрением у меня с начальных классов не всё ,как должно было быть в идеале. С зубочелюстной тоже с дошкольного. В остальном лучше ,чем лет 10 назад. Очки ,кстати ,не ношу 6 лет.
Но вас опять интересует чужое больше, чем своё. ;) А вообще ,так и должно быть в идеале - надоело жить, взял и умер. :))
Цитировать (выделенное)
«Человек должен жить 150 лет» Мечников И. И. «Смерть до 150 лет считаю насильственной» Павлов И. П.
Как-то так. Да-да...

Оффлайн Тильда

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 15970
    • Email
Но вас опять интересует чужое больше, чем своё.
Чужое меня интересует по той простой причине, что вы много интересного "наваяли", и хотелось бы конкретного ответа на поставленные вопросы.)


Оффлайн Тильда

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 15970
    • Email
А вообще ,так и должно быть в идеале - надоело жить, взял и умер. :))
И заметьте, я вас не спрашивала, как должно быть "в идеале" , я иногда читаю и смотрю соответствующие передачи, так что немного об этом наслышана).
Т.е. к врачам обращаться не будем, ни с давлением, ни с геморроем, ни с кашлем?  Само пройдет или отвалится. Я вас правильно поняла?))
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 09:57:28 от Тильда »

Оффлайн VseDoFeNi

  • Малоактивный гражданин
  • *
  • Сообщений: 17
    • Email
и хотелось бы конкретного ответа на поставленные вопросы.)
Я его уже давал. Если уж сами врачи признают, что здоровье зависит от них на 10%, а в основном от образа жизни и питания на 50-60%. Куда уж больше?
Т.е. к врачам обращаться не будем, ни с давлением, ни с геморроем, ни с кашлем?
Они перед нами в долгу. Если надо, значит пойдём.
Само пройдет или отвалится. Я вас правильно поняла?))
И про это тоже говорил - самовосстанавливающиеся мы. Осталось решить ,что такое болезнь и какие образ жизни и питание должны быть для отсутствия болезней.

Оффлайн Тильда

  • Многабукф
  • **********
  • Сообщений: 15970
    • Email
Осталось решить
Позволю себе поправить - "решать" это надо с самого нашего рождения. А это (как вы сами, наверное, понимаете) - просто нереально.
В общем, что я вам хочу сказать, вывод из всей беседы  - пустословия от вас вагон и маленькая тележка, а какой-либо ценной практической информации - минимум. Так что не обессудьте уж, и да, здоровья вам.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2016, 10:30:29 от Тильда »

Теги:
 


Недвижимость в Лобне | Форум Лобни | Справочник Лобни | | Турагентства Лобня | Частный детский сад Лёвик | Автошколы в Лобне | Стоматология в Лобне | Доставка еды в Лобне | Катюшки Лобня | Остекление балконов Лобня | Торты в Лобне на заказ | Английский в Лобне | Лобня Чайка | Сайт Лобни "Пушка" | Связь с администрацией сайта


Всем приветик!!

* Чат Лобни

Обновить История
  • механикус: и вам привет!
    04 Август 2018, 18:19:17
  • chel: Опа, какие люди  :28:
    06 Август 2018, 22:31:09
  • Ksenia_Al: хм...
    09 Август 2018, 16:34:03
  • механикус: chel: Опа, какие люди. Ну и когда по пивасу?
    25 Август 2018, 22:52:12
  • механикус: А хгде наш товариссь ЛОМ?
    25 Август 2018, 23:08:16
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:29
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:55
  • механикус: Не, уже встретились! Жив здаров! Всё ОК!
    23 Октябрь 2018, 19:46:25
  • Sneja: притвет всем!!
    26 Ноябрь 2018, 01:18:14
  • Блондинка: Видно пьёшь
    26 Ноябрь 2018, 10:42:42
  • Gorizont2.0: Лоооооммм!!!
    27 Ноябрь 2018, 23:20:51
  • Gorizont2.0: ломикииик
    27 Ноябрь 2018, 23:21:06
  • Gorizont2.0: 1
    27 Ноябрь 2018, 23:21:37
  • Блондинка: Плющит ))))
    29 Ноябрь 2018, 08:51:21
  • Блондинка: Где-то видел нашёл кто-то выкладывал где-то
    16 Декабрь 2018, 13:07:47
  • chel: q3
    22 Декабрь 2018, 20:19:23
  • Провокатор: Присоединяйтесь играть в настольные игры!
    10 Январь 2019, 11:23:21
  • Блондинка: На деньги? Желания?
    15 Февраль 2019, 11:27:19
  • механикус: Кинг. пуля. сику? Распишем?
    27 Март 2019, 21:30:07
  • Блондинка: 1000 с марьяжами супер
    30 Март 2019, 22:20:08
  • Блондинка: Люблю Снежку......
    30 Июнь 2019, 09:45:10
  • Estravaganza: Её лучшие друзья бриллианты.
    01 Июль 2019, 08:43:15
  • Блондинка: А не слишком об себе? Стоит того? Большое мнение?
    03 Июль 2019, 09:41:42
  • Estravaganza: А что, у тебя есть лишние брюлики?
    03 Июль 2019, 12:39:43
  • механикус: Я тоже лю Снежку)))
    09 Август 2019, 20:38:36
  • Estravaganza: Уже август кончается, а Снежку больше никто не полюбил(
    25 Август 2019, 13:44:07
  • Sneja: от...сь от меня
    28 Август 2019, 19:41:08
  • Estravaganza: Снеж, ну, что сбылось? Вот. Бойтесь своих желаний.
    09 Январь 2020, 13:48:50
  • механикус: Что-то как то тут грустно))) Снежка!!!!
    02 Февраль 2020, 15:19:25
  • Блондинка: Снежка, любовь моя, ты где?
    03 Декабрь 2020, 20:34:28
  • Sneja: привет всем.
    12 Декабрь 2020, 20:23:44
  • Sneja: никто не желает сейчас в Паб на Крупской потусить?
    12 Декабрь 2020, 20:24:06
  • Блондинка: Может у меня?
    16 Декабрь 2020, 11:08:48
  • Блондинка: С наступающим всех!!! Здоровья, добра, любви
    21 Декабрь 2020, 18:04:56
  • механикус: С Новым ГОДОМ!!!
    13 Январь 2021, 22:46:09
  • Estravaganza: С праздником 23 февраля!
    23 Февраль 2021, 11:15:46

* Свежатенка

Ветеринарная вызывная служба Динго от Alina P.
[08 Сентябрь 2022, 11:31:20]


Кто бухает щас и через час ?! от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:10:12]


кто от чего сегодня получил сексуальное удовольствие? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:08:31]


На улице был кто седня? Там ветер есть? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:04:24]


Форум сдох? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 16:36:02]


УКУШУ от Sergovsk
[24 Июль 2022, 17:46:07]


продам шары с гением (надую) от o clock
[05 Июль 2022, 12:45:32]


воду отключили. от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:19:28]


Не качественная работа УК "ВСК комфорт" от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:17:35]


Автопарфюм Руны от selya
[25 Апрель 2022, 11:46:33]


Ненужное --- отдают, меняют, чуть ли не продают. от Sneja
[10 Апрель 2022, 22:24:33]


Предсказания Нострадамуса от alf
[06 Апрель 2022, 15:48:12]


Тихо, чинно ведем беседу. от alf
[06 Апрель 2022, 15:44:54]


ТВ-Антенны от goldensat
[17 Март 2022, 12:37:41]


Хочу спросить... от Jean-Pierre
[26 Февраль 2022, 19:09:56]


Водитель (кат. В) от AVL-LOGISTIC
[24 Февраль 2022, 16:08:17]


Кто от чего НЕ получил сегодня удовольствие. от Jean-Pierre
[04 Февраль 2022, 22:15:58]


Бытовки от yar08
[17 Январь 2022, 16:11:08]

_

* Новости


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal