collapse

Автор Тема: Маленький Стас очень хочет жить и дышать как все дети! СУММУ СОБРАЛИ!  (Прочитано 22122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email
Забросила совсем темку...
Дела у Стаса не очень - последняя поездка в Израиль не дала ожидаемого результата, кроме того, пришлось опять установить трахеостому. В феврале намечена операция трахеопластики, сумма к сбору гигантская, у меня совершенно нет времени. Ищу волонтеров для сбора - вести тему на материнстве.

Оффлайн Oksanakuks

  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 4458
  • Пол: Женский
Валь, как дела у Стасика? Я частенько заглядываю на Материнство, могу иногда там размещать новости про Стасика, но вести отчеты не знаю как. Это ж надо сканы чеков выкладывать или как? Что модераторы говорят?

Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email
Насколько мне известно, сумму на лечение собрали, так что пока нет надобности в отчетах на материнство...

Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email
Перепост:

02.06.15
мы прилетели в Израиль, добрались хорошо, нас встретили в аэропорту и привезли на квартиру, сегодня в 8 утра мы ездили в больницу проходить врачей: педиатра, анастазиолога, лора и сдали анализы, в понедельник у нас операция, врач нам объяснил что сначала они сделают прямую ларенгаскопию,бронхоскопию и только после этого они примут решение как проводить операцию, врачи хотят определиться во сколько этапов её сделать, в один это сразу Стасюню из оперблока отдадут без трубочки и он подключён будет к аппарату искуственной вентиляции лёгких и погружён в медикоментозный сон под сильнодействующие лекарства, в реанимации он должен будет находиться неделю под наблюдением врачей, в два этапа это Стасу сделают операцию и оставят трубочку, чтоб ему было легче раздышаться, они переживают что может быть и такое, что будет очень сильный отёк а у Стасика правая голосовая связка не открывается до конца т.к нам её порезали в Москве во время операции, он не сможет раздышаться, если же они решат делать операцию в два этапа то трубочку оставят и когда всё у него заживёт,нам опять проведут прямую ларенгоскопию чтоб посмотреть как всё зажило и если будет нужно убрать грануляцию, которая может вырасти за это время и только потом убрать трубочку, это примерно нужно будет ждать 3 недели после операции. Всё это будет решено в понедельник после прямой ларенгоскопии,врачи примут решение уже в операционной,согласия мы подписали уже сегодня на операцию. Вот ещё очень важный момент,который меня сегодня очень сильно расстроил,когда мы вернулись на квартиру домой,то мне позвонили из клиники и сказали,что видимо по ошибки "Руссфонд" который нам оплачивал лечение оплатил сумму нам по ошибки не в евро а в долларах и получается что на счёте у нас не хватает на операцию порядка 4 000 евро, но я позвонила в фонд и мне пообещали всю эту ситуацию исправить, очень на это надеюсь,потому что если нет то операцию нам отодвинут и не известно на какой промежуток времени)))  В остальном у нас всё хорошо, будем до понедельника набираться сил,отдыхать и наслаждаться морским воздухом!

06.06.15
Наши новости:
Стасюня чувствует себя хорошо, гуляем,дышим морским воздухом и набираемся сил на нашу операцию,которая будет в понедельник 8 июня.
Есть и не очень приятные новости,как я уже и писала что произошло не приятное недоразумение с оплатой по счёту, так вот бф"Руссфонд" сможет оплатить недостающую сумму только на следущей неделе, а операция в понедельник и меня поставили перед фактом, либо я оплачиваю долг не позднее воскресенья,либо операцию откладывают не меньше чем месяца на два,т.к. тут уже всё расписано на перёд. Долг перед клиникой составил 20044 шекелей это на наши деньги примерно 285 000 рублей, естественно у меня таких денег нет т.к. мы уже оплатили за квартиру, мне пришлось занимать часть средств здесь у знакомой мамочки,которая с нами проходила лечения и частично платить деньгами собранными группой, как только фонд оплатит по счёту,клиника обязуется мне их вернуть, но вот пришлось снимать наличными чтоб не было проблем с возвратом денег из клиники и это конечно понесло убытки в том плане, что я снимала шекели с карты и там берётся процент,но все скрины я предоставлю в группу для отчёта чтоб Вы это всё видели.
Очень надеюсь на Ваше понимание!
Спасибо Вам огромное,что остаётесь нами и переживаете за нас!
Всего Вам самого наилучшего!!!

09.06.15
Сегодня Стасу разрешили с нами поговорить он проснулся и нас спросили, хотим ли мы чтоб он полежал так не под морфием и пообщался с нами. Мы Стасику объяснили чтоб он не трогал проводки и тогда его не будут усыплять и он будет всегда с нами разговаривать, правда голоса нет по губам догадываемся. Посмотрел немножко мультики, всё время спрашивает когда нас отпустят домой! Врачи сказали, что всё идет по плану, осложнений нет Слава Богу! Его сегодня помыли, поменяли пластыри, температура хорошая. Вводится много медикаментов и жидкости, Стасик очень сильно отек. На перевязки Стаса погружают в сон. Пока вроде все новости, что ещё будет сообщу!

НОВОСТИ от мамы 10.06.15
=====================
Врачи решили чтобы Стасик ещё спал, потому что он плачет что не может ничего сказать((( будут выводить только на время. Решили, что Стасу так будет спокойнее и он так не будет переживать. Стасик плачет напрягается, а ведь нельзя. Сегодня поднялась температура 38.7 взяли анализ крови на посев. Приходил доктор Ошри, посмотрел, размотал повязку на шеи и со шва на ребре сняли пластырь, сказал что всё "окей"... За температуру говорят, что это нормально после операции, так и должно быть... На Морфий пошла реакция, левая рука покрылась волдырями, Стасик в нее получает Морфий. Дают Фенистил. Начали подкармливать, через зонд специальной смесью. Когда Стасика выводят из наркоза, он немного смотрит мультики, пытается говорить, показывает, что болит горлышко, просит покушать и попить. На данное время планирую в воскресенье снимать Стаса с искусственной вентиляции легких, за день перед этим будут давать гормоны, чтобы снять отек.
Это пока все новости о Стаське, будет что новое сразу сообщим. Спасибо Вам за ваше участие в жизни мальчика и доброту ваших сердец! Храни Вас Бог!

Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email
НОВОСТИ от мамы 11.06.15
====================

УРАААААА!!!! СТАСИК ДЫШИТ САМ!!!!!

Сегодня с утра пришёл доктор Ошри, посмотрел Стасюню, вынул дринаж из шовчика и сказал что всё хорошо, всё идёт как и должно быть. Еще доктор сказал, что Стасика нужно почаще поднимать чтоб он сидел, для того чтобы воздух циркулировал в лёгкие и в них не было застоя мокроты, чтоб не Дай Бог не развилась пневмония. Днём Стасюню сажали в кресло и он сидел, правда сил совсем мало и он очень быстро уставал. Ещё не очень приятная новость, Стасюню сегодня 3 раза рвало и очень сильно, видимо желудок не принимает смесь, которую ему дают через зонд, но врачи дали ему лекарство и Стасюнечка успокоился. За сегодняшний день у Стасика не поднималась температура тьфу, тьфу, тьфу...
Теперь очень хорошие новости:
Сегодня после обеда врачи приняли решения отключить все сонные лекарства в том числе и морфий и даже больше, Стасика отключили от ИВЛ и он сейчас дышит сам, но интубационную трубочку пока не убрали, подсоединили к ней трубочку с увлажнителем, такое делали раньше но только взрослым детям, но так как врачам показалось,что Стасюнечка сможет дышать сам, они решили попробовать, и они были правы, Стасик дышит и ему не сколечко не трудно так дышать, решающей момент будет в воскресенье, когда снимут полностью все трубочки, но я уверена наш Стасюнечка он большой молодец и он справиться со всеми этими проблемами обязательно!!!

НОВОСТИ от мамы 14.06.15
===================
Сегодня в 8 часов утра на обходе, Стасику вытащили зонд через который он питался и интубационную трубочку из носа. Нам с папой разрешили остаться с сыном, чтоб Стасюнечка не переживал, что он один остался с врачами. Мне конечно было очень страшно на всё это смотреть, но врачи молодцы сделали всё это за считанные секунды и Стасюня молодец держался, выполнял всё что ему говорили врачи. После дали Стасу подышать кислородную маску чтоб он попривык, потом убрали через 20 минут, потому что Стасу не понравилось в ней сидеть и он сказал, что ему и так хорошо дышать. Через 2 часа нам разрешили скушать творожок, потом через часик попить, к вечеру Стас уже кушал почти всё, но сильно твёрдую пищу пока воздержались, если всё хорошо то завтра уже будет можно! Доктор Ошри предупредил, что дыхание может быть не очень хорошим, т.к там ещё отёк от тубуса и так же наша голосовая связка тоже может этому сопутствовать, но отёк сойдёт и всё должно быть хорошо, главное посмотреть как он будет дышать во сне, ведь это наша была самая главная проблема.
Днём Стасюнечка уснул и проспал где то часа два. Спал, я даже не слышала как он дышит, всё время подходила и слушала, а у самой сердце билось через раз))) Ну вот опять впереди ночь и очень страшно, сижу пишу новости, а Стасик как раз заснул, пока дышит тихо, посмотрим что будет дальше. Сегодня после обеда появилась хрипота, как будто он не может откашляться, сказала медсестре, она вызвала дежурного врача и он Стасика послушал и сказал, что дыхание хорошее и нет не чего такого чтобы мне переживать. Вечером полетел последний катетер на руке и пришлось устанавливать новый, Стаюнечка их уже до такой степени боится, что аж до посинения плакал, но Слава Богу поставили быстро, не мучили.
Так же фонд прислал недостающую сумму в клинику и мне сегодня вернули 20 000 шекелей, но к великому сожалению из них у нас осталось всего 3 000 шекелей, т.к. я вернула долг. Мы очень много потеряли в пересчете по курсу, а особенно за снятие средств в банкомате взялась очень большая комиссия. Банкомат выдаёт максимум 2500 шекелей за раз, больше не снять и каждый раз берётся комиссия, снимать пришлось 8 раз по 2500 шекелей. Я очень расстроилась, когда узнала, что мы понесли такие потери в денежных средствах((( но тогда у меня не было другого выхода и времени, иначе Стасику перенесли бы операцию не менее чем на два месяца, а это еще большие убытки и потери((( Все отчеты по снятию 2 500 шекелей предоставлены здесь http://vk.com/topic-36407482_27100902?post=1173, так же видно и сумму в рублях с учетом комиссии, отображается в скринах по картам Сбербанка. Чуть позже мы предоставим отчет по расходам за прошедшую неделю и подтверждающий документ о возврате мне 3000 шекелей. Дорогие друзья, надеюсь на ваше взаимопонимание и поддержку.
Ну вот вроде пока и все на сегодня, если ночь пройдёт спокойно, то нас переведут в отделение, все новости я Вам обязательно сообщу!!! Спасибо Вам огромное, что переживаете вместе с нами и поддерживаете нас в трудную минуту! Храни Вас Господь!!!

НОВОСТИ от мамы 15.06.15
====================
Здравствуйте, дорогие друзья!
А мы уже дома!! )))))
Сегодня в 9 утра нас перевели из реанимации в отделение, т.к. Стасик дышал и чувствовал себя хорошо. Придя в отделения, нашего мальчика мы не смогли остановить, он увидел что открыта игровая и побежал туда играть. Врачи естественно были все в шоке это первый ребёнок, который после такой операции сразу забегал и чувствует себя хорошо! Пришел заведующий лор отделения, осмотрел Стаса и сказал, что всё хорошо и он не видит необходимости держать Стасика в клинике, нам подготовили выписку и мы поехали домой. Не перестаю удивляться выносливости своего сыночка, какой он сильный у нас и большой молодчинка!!!
В воскресенье нам на приём к врачу, новости обязательно напишу!
Спасибо Вам огромное, что Вы с нами!!!

Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email
НОВОСТИ от мамы 21.06.15
===================
Здравствуйте, друзья!
Сегодня мы ходили на приём к врачу, доктор Ошри осмотрел Стаса, все шовчики и сказал что всё в норме. Но мне не очень нравится, что Стасюнечка ночью храпит временами и я задала вопрос доктору на что он ответил, что это не чего страшного у большинства детей после операций такое может быть. Как я Вам уже раньше сообщала, что с момента операции мы должны находиться в Израиле в течении месяца, под контролем, и вот сегодня нам озвучили даты: 06.07.15 у нас контрольные анализы и 08.07.15 прямая ларингоскопия. Врачи хотят посмотреть всё ли в порядке у Стасика в трахеи после операции. Так же, если появилась грануляция, пока стояла интубационная трубочка, необходимо будет её убрать. После ларингоскопии мы будем должны как минимум ещё неделю находиться здесь под наблюдением, поэтому я сегодня продлила жильё до 17 июля. Очень надеюсь, что будет всё хорошо и в скором времени мы уедем домой! Наш папа уезжает 24 июня домой и Стасюнечка уже очень переживает за это, ему тоже хочется ехать вместе с папой, но мы ему всё объяснили и попросили не переживать, что скоро мы тоже сможем поехать домой, и папа нас будет очень ждать и встречать по приезду. Стасик у нас большой уже и умный мальчик, всё понимает. Ну вот вроде и все новости на сегодня! Спасибо Вам наши родные, что остаётесь с нами и переживаете всё вместе с нами! Всего Вам самого доброго!!!

26.06.15
Доброго времени суток!
Друзья, у нас к сожалению плохие новости((( Стас снова в реанимации... В ночь со среды на четверг у Стасика начались те же проблемы, что и были до операции(( Днем Стас дышит вроде нормально, а вот ночью во сне, как будто задыхается, издает ужасно страшные звуки, всю ночь крутится и бьется не осознанно о стену. А сегодня под утро резко вскочил плача, и сказал что ему нечем дышать. Пока Марина металась не зная что предпринять, после двух бессонных суток, Стасик вроде успокоился и сказал что все нормально и снова уснул. Через некоторое время ситуация повторилась, Марина была уже наготове, но состояние Стаса снова нормализовалось. Вчера Стасик с мамой уже были в клинике, при этом Стас очень сильно плакал не хотел туда ехать, т.к. очень боится что ему опять вернут трубочку... В клинике доктор осмотрел Стаса и сказал, что на вид все в порядке, что это скорее всего возникла грануляция, это в порядке вещей после операции, и не нужно переживать, а ехать домой и ждать назначенной даты на прямую ларингоскопию. Стасик с мамой выслушали доктора и уехали домой. И снова ночь, и снова страх за сына.... Сегодня Марина не выдержала, после очередной страшной ночи, и настояла, чтобы Стаську положили в клинику под полный контроль. Сейчас Стас находится в реанимации под наблюдением, как только появится какая либо новая информация о состоянии Стаса, мы сразу же сообщим.

27.06.15
Дорогие друзья, у нас очень плохие новости! Вчера мы чуть не потеряли нашего Стасика.... В десять часов вечера Марина выходила на связь, сказала что Стас уже спит, сатурация пока в норме, но дыхание уже затруднено и пульс 46 ударов. Буквально через несколько минут зашла медсестра проверить Стаса и показания монитора, в этот момент Стас резко вскочил, сказал что ему нечем дышать и заплакал. Стаса пытались успокоить, но ничего не получалось, он задыхался... Прибежали врачи, много врачей, одели кислородную маску, пытались восстановить состояние, но ничего не выходило. Стас задыхался, всего крутило и выворачивало, его не могли удержать три человека... Стас начал синеть, пошла пена изо рта и все.... Полная остановка дыхания... Марина в обморочном состоянии... Пока Стаса реанимировали, реанимировали долго, у него началась рвота, все пошло в легкие, скорее всего пневмония... Стаса интубировали, подключили к ИВЛ, на данный момент состояние стабильно тяжелое, подают антибиотики и ещё много всего. Стас находится в искусственной коме. Решается вопрос об экстренном предоставлении оперблока.

28.06.15
Здравствуйте, друзья!
Порадовать Вас, к сожалению не чем( Стасик по прежнему находится в искусственной коме, у него двухсторонняя пневмония, из-за рвоты (аспирации) во время интубации был большой заброс в легкие. Держится температура, временами поднимается до 40 градусов. Вводятся антибиотики в вену, через зонд в желудок вводят жаропонижающее. В субботу Стаса выводили из комы, врачам нужно было оценить состояние Стасика после клинической смерти. Очень долго Стас не мог проснуться, видимо сразу дали очень большую дозу морфия. Через некоторое время Стас очнулся, реагировал адекватно, все что просили выполнял, после оценки состояния его сразу же снова погрузили в сон. Дозу морфия снизили, чтобы все это не так сильно отражалось на организме, если Стас просыпается морфий подымают, потом снова опускают, и так постоянно, то подымают, то опускают. В понедельник, т.е. уже сегодня обещали Стаса взять первым в опер блок. Марина уже не спит шестые сутки, вся на нервах и на таблетках. Мало того, что за сына переживает, так еще клиника снова запросила у нее денег на данную госпитализацию. Марина была в панике, выходило так, что Стас уже находится в клинике почти в долг. Но Слава Богу все уладили и уверили, что все в порядке и денег с Марины больше требовать не будут. Пока эта вся информация о состоянии Стасика. Благодарим за вашу поддержку, Марине она очень сейчас нужна!

НОВОСТИ от мамы 29.06.15
===================
Здравствуйте, дорогие друзья!!!
Сегодня в 8:35 Стасюнечку забрали в оперблок, он находился в состоянии сна, т.к. ему капали лекарства чтоб он всё время спал, очень тяжело было опять его отдавать, на словах этого не передать, что я испытывала в тот момент. Когда закончилась операция, ко мне вышли врачи, доктор Диро и доктор Фишман, у доктора Диро была улыбка на лице и это немножко меня успокаивало, что видимо не всё так плохо. Доктор Диро объяснил причину из за чего Стасюнечка плохо дышал ночью, в том месте где ему вшивали хрящик один шовчик не прижился и хрящик немножко загнулся и поэтому он травмировал трахею, от сюда шёл отёк в трахеи. Странно вообще, как Стасюнечка столько мог дышать... Во время операции Стасу отрезали негодный участок хрящика и подшили это место. Доктор Диро мне предложил два варианта: 1 - это поставить трубочку и подождать два месяца когда всё заживёт, потом убрать её; 2 - это оставить Стасика на ИВЛ с интубационной трубочкой и подождать до четверга. А в четверг Стаса снова возьмут в оперблок и попробуют вынуть тубус, посмотрят сможет он дышать или нет, если не дай бог не сможет, то Стасюнечке поставят, к сожалению снова трахеостому на время пока всё в трахеи восстановится. Конечно, как любая мать, которая бъётся за здоровое детство своего малыша, я выбрала второй вариант, чтоб ещё дать Стасику шанс дышать самому, а он очень этого хочет и борется с этим, он у нас большой умничка, столько всего перетерпел! Доктора со мной согласились, они тоже считают, что нужно дать ребёнку ещё один шанс.
На данный момент мы в реанимации на ИВЛ. Стасика пробовали отключать от искусственной вентиляции легких и он дышал самостоятельно с увлажнением воздуха. Но Стасу очень всё больно после операции, он плачет и сатурация снижается, поэтому решили пока не рисковать и снова подключили ИВЛ. Морфий постепенно убавляют, дают в небольших количествах обезболивающее, нужно чтобы Стасик периодически выходил из сна и был адекватным, так легче будет его привести в чувства после такого сна в котором он находился долгое время. Теперь остаётся только ждать и молиться чтоб всё срослось и зажило у Стасика, чтоб он смог раздышаться.
Спасибо Вам наши родные, что поддерживаете нас в трудную минуту, переживаете за Стасюнечку, огромное Вам материнское Спасибо!!! Храни Вас Господь!!!




Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email
НОВОСТИ от мамы 29.06.15
===================
Доброго времени суток, друзья!
Состояние Стасюнечки стабильное, вчера отключили полностью все лекарства, которые погружали Стаса в сон, оставили только антибиотик и дают обезболивающие средства, т.к у Стасика очень болит горлышко. Так же, постепенно, отключили искусственную вентиляцию легких. Сегодня подписала документы на завтрашнее обследование, Стасюнечке будут делать бронхоскопию и прямую ларингоскопию. Во время ларингоскопии, если есть грануляция, то её уберут. Посмотрят как всё зажило, если в трахее есть сужение, то расширят и посмотрят есть ли отёк. На месте будут решать сможет Стасик дышать без трубочки или нет. Очень надеюсь на положительный результат, даже страшно подумать, что после стольких мучений и боли, что перенёс Стасюнечка, ему опять поставят трубочку, ведь он старается, всё терпит только чтоб жить без неё. А еще я сегодня увидела, как Стасик смеется) клоун рассмешил, это долгожданная первая улыбка за шесть долгих и мучительных дней.
Всё решит завтрашний день! Новости обязательно напишу! Спасибо Вам огромное за добрые слова поддержки, нам это очень важно! Всего Вам самого хорошего!!!


НОВОСТИ от мамы 03.07.15
===================
Добрый вечер, дорогие друзья!
Вчера Стасюнечку брали в оперблок для того чтоб сделать бронхо и ларингоскопию, во время этих процедур врачи посмотрели трахею Стасика и им всё понравилось. Сынуле убрали интубационную трубочку из носика и Стасюнечка дышит сам! Врачи решили нас ещё до воскресенья оставить в реанимации, чтоб понаблюдать состояние Стасика, он всех так перепугал что они теперь лишний раз страхуются. Стасюнечке отключили все лекарства, кроме антибиотика, а так же дают обезболивающее. Сегодня разрешили покушать, т.к. ночь прошла хорошо и по всем показателем состояние Стаса стабильное. Сейчас остается только смотреть и наблюдать как всё пойдёт дальше. Очень надеюсь, что весь этот кошмар скоро закончится и мы сможем поехать домой. Стасюнечка очень скучает по своему любимому коту и собаке, так же он очень хочет уже гулять на свежем воздухе и гонять на своём велосипеде. Буду вас держать и дальше в курсе всех событий. Спасибо Вам наши родные, что поддерживаете нас и переживаете за Стасика! Огромное Вам Спасибо!!!


Оффлайн 9_january

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 1622
  • Пол: Женский
    • Email
Господи...поправляйся скорее, Стасик!!!

Оффлайн Olgaskr

  • Главный Активист
  • ********
  • Сообщений: 2200
  • Пол: Женский
Сегодня Стаса по 1 каналу показывали, в новостях от Русфонда  .  Все у них вроде хорошо.

Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email

Оффлайн Katerina

  • Маршал Движения
  • *********
  • Сообщений: 5406
  • Пол: Женский
В очередной раз убеждаюсь, что мир не без добрых людей.

Оффлайн tinkaer

  • Умелые ручки
  • Почетный Флудер СС
  • ***********
  • Сообщений: 29997
  • Пол: Женский
  • Моск в опасносте
    • Email
ну и еще хороших новостей в завершение этой темы
http://газета-вперед.рф/articles/media/2019/2/19/bud-schastliv-stas/

Корреспондент побывал в гостях у семьи Филатовых, чтобы узнать, как здоровье Стаса, чем он занимается, что сейчас волнует его родителей.

     Когда мы пришли к Филатовым, Стас был в школе. Мама Марина Васильевна пригласила войти и с улыбкой предупредила: «Маленький внук Артём в гостях, не помешал бы разговору». Действительно, шустрый малыш, ненамного младше Стаса, в первое наше посещение развлекал своими играми маму и бабушку. Но когда мы начали беседу, притих, как бы понимая всю серьёзность того, о чём мы говорили.

     Мама – настоящий ангел-хранитель Стаса. Эта мысль утвердилась у меня ещё при знакомстве с этой хрупкой женщиной, внутри у которой крепкий стержень. Именно он помог всей семье пережить трудные времена. И разговор начался с заветных слов: «Четыре года назад нам убрали трубочку!» (Напоминаем, что малыш долгое время не мог самостоятельно дышать).

     Операцию делали в Израиле, в той же клинике, где проходили лечение ранее. Сейчас Марина Васильевна в нескольких словах описывает состояние мальчика – перенёс много. Скрыты за ними и длительные операции, многочисленные наркозы, бессонные ночи, и тревога о благополучном исходе. Два месяца Филатовы провели в клинике, один из них — в реанимации.

     При выписке специалисты провели необходимые обследования и дали заключение: всё хорошо, теперь требуется только наблюдение.

     Вернувшись домой, с тревогой и верой в лучшее Филатовы наблюдали за сыном. Даже приняли решение не отдавать его в школу, несмотря на то, что возраст и состояние здоровья позволяли это сделать. Просто отдыхали от больниц.

     Сейчас Стас – третьеклассник. В первом классе учился на «4» и «5», теперь математика и русский язык даются труднее. Очень любит физкультуру, на районной зимней спартакиаде защищал честь школы.

     Мама признаёт, что излишне опекает сына. Но это понятно: с раннего детства Стас всегда был под её защитой, она всегда находилась рядом, а сейчас мальчик становится самостоятельным. Он много времени проводит на улице, зимой катается на лыжах, летом — на велосипеде. Вместе с папой ходит на рыбалку, всегда первый помощник при ремонте автомобиля. Скучает без отца, когда тот уезжает на заработки.

     В прошлом году Филатовы решили самостоятельно проверить состояние здоровья мальчика (Стас не состоит на учёте ни в одном лечебном заведении). Выбрали клинику в Санкт-Петербурге и прошли обследование. Никаких отклонений на трахее не обнаружено. Врачи рекомендовали обязательное наблюдение. Состояние смешанной лимфангиомы, рост которой был остановлен в результате операций несколько лет назад, удастся определить лишь после повторного МРТ, которое Филатовы планируют пройти в марте.

     Марина Васильевна говорит: «Спасибо всем, кто помог осуществить мечту, помог нам финансово и морально. Затраты, конечно, были огромные: дорогостоящее лечение, уход, проживание, перелёт… Надеюсь, что сейчас всё это позади. Конечно, я переживаю о том, как сложится дальше судьба Стаса, но уверена, что вместе мы сможем всё пережить и быть счастливыми!».

Оффлайн Orange

  • Ветеран Движения
  • *****
  • Сообщений: 694
    • Email
Как же приятно читать такие хорошие новости! Молодцы!

Теги:
 


Недвижимость в Лобне | Форум Лобни | Справочник Лобни | | Турагентства Лобня | Частный детский сад Лёвик | Автошколы в Лобне | Стоматология в Лобне | Доставка еды в Лобне | Катюшки Лобня | Остекление балконов Лобня | Торты в Лобне на заказ | Английский в Лобне | Лобня Чайка | Сайт Лобни "Пушка" | Связь с администрацией сайта


Всем приветик!!

* Чат Лобни

Обновить История
  • механикус: и вам привет!
    04 Август 2018, 18:19:17
  • chel: Опа, какие люди  :28:
    06 Август 2018, 22:31:09
  • Ksenia_Al: хм...
    09 Август 2018, 16:34:03
  • механикус: chel: Опа, какие люди. Ну и когда по пивасу?
    25 Август 2018, 22:52:12
  • механикус: А хгде наш товариссь ЛОМ?
    25 Август 2018, 23:08:16
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:29
  • Natali.cu: съебся
    21 Октябрь 2018, 19:48:55
  • механикус: Не, уже встретились! Жив здаров! Всё ОК!
    23 Октябрь 2018, 19:46:25
  • Sneja: притвет всем!!
    26 Ноябрь 2018, 01:18:14
  • Блондинка: Видно пьёшь
    26 Ноябрь 2018, 10:42:42
  • Gorizont2.0: Лоооооммм!!!
    27 Ноябрь 2018, 23:20:51
  • Gorizont2.0: ломикииик
    27 Ноябрь 2018, 23:21:06
  • Gorizont2.0: 1
    27 Ноябрь 2018, 23:21:37
  • Блондинка: Плющит ))))
    29 Ноябрь 2018, 08:51:21
  • Блондинка: Где-то видел нашёл кто-то выкладывал где-то
    16 Декабрь 2018, 13:07:47
  • chel: q3
    22 Декабрь 2018, 20:19:23
  • Провокатор: Присоединяйтесь играть в настольные игры!
    10 Январь 2019, 11:23:21
  • Блондинка: На деньги? Желания?
    15 Февраль 2019, 11:27:19
  • механикус: Кинг. пуля. сику? Распишем?
    27 Март 2019, 21:30:07
  • Блондинка: 1000 с марьяжами супер
    30 Март 2019, 22:20:08
  • Блондинка: Люблю Снежку......
    30 Июнь 2019, 09:45:10
  • Estravaganza: Её лучшие друзья бриллианты.
    01 Июль 2019, 08:43:15
  • Блондинка: А не слишком об себе? Стоит того? Большое мнение?
    03 Июль 2019, 09:41:42
  • Estravaganza: А что, у тебя есть лишние брюлики?
    03 Июль 2019, 12:39:43
  • механикус: Я тоже лю Снежку)))
    09 Август 2019, 20:38:36
  • Estravaganza: Уже август кончается, а Снежку больше никто не полюбил(
    25 Август 2019, 13:44:07
  • Sneja: от...сь от меня
    28 Август 2019, 19:41:08
  • Estravaganza: Снеж, ну, что сбылось? Вот. Бойтесь своих желаний.
    09 Январь 2020, 13:48:50
  • механикус: Что-то как то тут грустно))) Снежка!!!!
    02 Февраль 2020, 15:19:25
  • Блондинка: Снежка, любовь моя, ты где?
    03 Декабрь 2020, 20:34:28
  • Sneja: привет всем.
    12 Декабрь 2020, 20:23:44
  • Sneja: никто не желает сейчас в Паб на Крупской потусить?
    12 Декабрь 2020, 20:24:06
  • Блондинка: Может у меня?
    16 Декабрь 2020, 11:08:48
  • Блондинка: С наступающим всех!!! Здоровья, добра, любви
    21 Декабрь 2020, 18:04:56
  • механикус: С Новым ГОДОМ!!!
    13 Январь 2021, 22:46:09
  • Estravaganza: С праздником 23 февраля!
    23 Февраль 2021, 11:15:46

* Свежатенка

Ветеринарная вызывная служба Динго от Alina P.
[08 Сентябрь 2022, 11:31:20]


Кто бухает щас и через час ?! от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:10:12]


кто от чего сегодня получил сексуальное удовольствие? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:08:31]


На улице был кто седня? Там ветер есть? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 17:04:24]


Форум сдох? от Jean-Pierre
[06 Август 2022, 16:36:02]


УКУШУ от Sergovsk
[24 Июль 2022, 17:46:07]


продам шары с гением (надую) от o clock
[05 Июль 2022, 12:45:32]


воду отключили. от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:19:28]


Не качественная работа УК "ВСК комфорт" от Jean-Pierre
[29 Май 2022, 19:17:35]


Автопарфюм Руны от selya
[25 Апрель 2022, 11:46:33]


Ненужное --- отдают, меняют, чуть ли не продают. от Sneja
[10 Апрель 2022, 22:24:33]


Предсказания Нострадамуса от alf
[06 Апрель 2022, 15:48:12]


Тихо, чинно ведем беседу. от alf
[06 Апрель 2022, 15:44:54]


ТВ-Антенны от goldensat
[17 Март 2022, 12:37:41]


Хочу спросить... от Jean-Pierre
[26 Февраль 2022, 19:09:56]


Водитель (кат. В) от AVL-LOGISTIC
[24 Февраль 2022, 16:08:17]


Кто от чего НЕ получил сегодня удовольствие. от Jean-Pierre
[04 Февраль 2022, 22:15:58]


Бытовки от yar08
[17 Январь 2022, 16:11:08]

_

* Новости


SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal